12+  

Признание в любви уже бывшему 11 «а» усть-катавской школы № 5

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)

Ежегодно в июне школа выпускает в большую жизнь своих питомцев. И в этом году состоялся очередной выпускной вечер в школе № 5. 

Лидия Поздеева, классный руководитель:

Давно люблю я школьные звонки…

А впрочем, и не может быть иначе,

С них начинается живая связь строки

И первые раздумья над задачей.

 

От них уходит вдаль любой маршрут

И в них открытий радостных начало,

Вот так, наверное, ракеты старт берут,

И корабли уходят от причала.

Для меня это четвёртый выпуск. 11 «а», мой дорогой и любимый 11 «а»! 24 человеческие души. Герои школьного романа. Такие разные: самостоятельные и требующие контроля, пунктуальные и любящие опаздывать, ответственные и беспечные, серьёзные и юморные, но такие все близкие и родные. Это их звонкие голоса одиннадцать лет подряд наполняли жизнью школу. Это их победы и поражения были источником радости и огорчений учителей, которые каждый день с волнением и любовью входили в класс, стараясь научить ребят мыслить, рассуждать, отстаивать своё мнение, сопереживать, сочувствовать, любить, мечтать...

Это они провели незабываемый День самоуправления. Необычные творческие уроки для учеников и учителей получили великолепные отзывы, газета с добрыми ладошками педагогического и ученического коллективов весь год напоминала об этом празднике. А каким добрым, весёлым, юмористическим получился праздник посвящения в старшеклассники, где ребята, словно маги, могли читать чужие мысли, о которых не подозревали даже сами участники. Не забудется новогодний спектакль, где впервые за всю историю школы принимал участие почти весь класс. Какими весёлыми, творческими, заводными вожатыми они были на Коммунарском сборе! А какой торт «испекли» ко Дню рождения школы! Не беда, что он был не съедобный, эмоции от подарка переполняли весь зрительный зал.

Здорово, что в классе были неравнодушные ребята, большие выдумщики, юмористы, люди творческие, ответственные, которые организовывали и проводили все эти коллективные творческие дела. Конечно, не забудется праздник Последнего звонка – фильм о школьной жизни, который получился трогательным, добрым, с чувством юмора, не оставившим равнодушным ни одного человека в зале. Слёзы на глазах детей, родителей, учителей тому подтверждение. Все помнят, сколько нежности, романтичности, любви было вложено в прощальный вальс на выпускном вечере, с каким восторгом и умилением приняли его зрители.

Школьный роман окончен, дописана последняя страница. Но в конце стоит не точка, а многоточие. Это значит, что впереди ждёт ещё много нового, неизвестного, интересного. Школа – это маленькая часть книги под названием «Жизнь». Только помните, дорогие ребята, что эту книгу мы пишем всегда набело, нет в жизни черновиков. Переписать эпизод нельзя. Пусть же ваша жизненная книга пишется с удовольствием, с любовью, с добром, творчески. И герои её будут порядочными, достойными людьми с огромной душой, горящими глазами и беспокойными сердцами.

Как-то раз одного писателя спросили: «Какие люди нужны человечеству?» И он, не задумываясь, убежденно ответил: «Человечеству нужны все люди. Ненужных людей не существует». Так что все вы, дорогие выпускники, пригодитесь в этой жизни, сумеете реализовать себя, развить свои способности, приобрести единственно нужную профессию. Только хочется напомнить вам, что самая редкая и самая нужная профессия на все времена – хороший человек. А развивать в себе надо самый главный талант – талант человечности. И тогда вам будет в мире хорошо, и рядом с вами будет тепло и уютно людям.

В добрый путь, дорогие мои дети!

Итак, вы выросли и взрослые вполне,

И жизнь мечтами светлыми богата!

Но грусть и радость борются во мне,

Когда гляжу на вас сейчас, ребята.

Мне радостно, что вы так возмужали,

Что вместо несмышлёнышей-детей,

Которые когда-то окружали,

Вы выросли в достойнейших людей!

Мне радостно, что все вы так прекрасны,

Что вы в расцвете жизненной весны!

Что нет средь вас бездушных и спесивых,

И вы мечтами вдаль устремлены.

Но для учителя такая грусть извечна.

В жизнь отпускаем вас, как в море корабли,

Несите в мир добро и человечность,

Чтобы гордиться вами мы могли!

Добавить комментарий


Другие материалы в этой категории: « Сезон ранцев В первый раз »

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления