12+  

Усть-катавские педагоги и родители объединили усилия

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Усть-катавские педагоги и родители объединили усилия Усть-катавские педагоги и родители объединили усилия

Старший воспитатель детского сада № 12 г. Усть-Катава Ирина Шлёнская рассказывает о том, как педагоги и родители создавали красивую и яркую среду для своих детей.

Лето - удивительная и благодатная пора, когда детям можно насладиться прогулкой на свежем воздухе, побегать, попрыгать. Задача педагогов - организовать жизнь в летний период таким образом, чтобы дошкольники провели его с радостью, удовольствием и получили заряд бодрости и много положительных эмоций. А для хорошего настроения важно, чтобы ребят окружала красивая и яркая среда. Педагоги и родители воспитанников детского сада № 12 постарались сделать для этого всё, что было им под силу.

Когда заходишь на территорию детского сада - сразу попадаешь в сказочную страну, которую своими руками сделали воспитатель Р. С. Хасанова и родители группы № 6. Они приложили немало усилий, чтобы прогулочная площадка их группы соответствовала всем требованиям. Вырубили деревья, которые заслоняли солнечный свет и создавали опасность во время сильного ветра. Из пеньков оборудовали обеденную зону. На участке появилось много сказочных героев, а оригинальный забор радует глаз всех, кто проходит мимо. Нельзя не сказать о главной героине этой композиции - даме под зонтиком. Не одного прохожего она заставила задуматься: живая или нет?
Молодые специалисты, воспитатели группы № 8, Е. В. Жирохова и Е. Ю. Кирякова также не остались без помощников. Родители группы тщательно подбирали для своих детей площадку. Главное их требование - безопасность ребят во время прогулок! Вместе с воспитателями они покрасили участок, обновили клумбы, установили любимых детьми и взрослыми Смешариков. Главной достопримечательностью и гордостью мальчишек группы стал транспорт и уголок по правилам дорожного движения, сделанный родителями из бросового материала.
С. Ю. Катунькина, воспитатель группы № 10, на своей прогулочной площадке организовала "Птичий двор". Птицы, которые там обитают, конечно же, не настоящие, но очень на них похожи. Для воплощения всех задумок педагога требовалось много усилий, и без поддержки родителей воспитанников никак не обошлось.
При планировке, обсуждении и оформлении участка воспитатель группы № 4 Л. В. Лобастова и родители её группы проявили творчество и фантазию. Они постарались сделать участок не только красивым, но и интересным, чтобы дети могли играть как в сюжетно-ролевые игры, так и в спортивные. Для оформления пригодилось всё: из веток срубленного тополя получился пиратский корабль, фундамент от старой веранды превратился в шикарный водоём, на берегу которого мирно рыбачит мальчик. Дети с удовольствием играют на прогулочной площадке.
Ребята из группы № 3 теперь могут на своём участке ухаживать за растениями на грядках, наблюдать за их ростом. У них появились мини-ферма и огород. Такая идея воплощалась воспитателем Е. В. Утёнковой и родителями её воспитанников. Они дружно облагораживали прогулочную площадку в свободное от работы время, привезли земли, которой хватило всем желающим нашего детского сада.
Воспитатель группы № 9 Н. С. Лашманова в этом году принимает новых воспитанников. Они ещё малыши, и на их помощь рассчитывать рано. Но мы уже могли убедиться, что у ребят отзывчивые, творческие и трудолюбивые родители, которые сразу устремились на помощь своему педагогу и сделали свой участок ярким и привлекательным.
Администрация детского сада выражает благодарность родителям, которые приняли участие в оформлении детских игровых площадок, и будет рада встретиться с пополнением в нашей дружной большой семье!

 

 

 

Добавить комментарий


Другие материалы в этой категории: « Порог или порок? Сезон ранцев »

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления