12+  
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 248

20 июня в Усть-Катаве чествовали выпускников-медалистов школ

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
20 июня в Усть-Катаве чествовали выпускников-медалистов школ 20 июня в Усть-Катаве чествовали выпускников-медалистов школ

Пока без медалей, лишь с «красными» аттестатами, но в актовый зал администрации округа вместе со своими родителями и учителями пришли настоящие звёзды. Медали им пообещали вручить осенью, у нас же, как всегда, «умные» головы то отменяют, то вновь вводят статус школьных медалистов.

Назовём поименно, не побоюсь такого сочетания, блистательных тружеников нив просвещения: Мария Фирстова, Анастасия Соплина, Анна Подборнова, Яна Подборнова (школа № 1), Мария Сафонова, Елена Сватковская (школа № 5), Арина Обёркина (школа № 23 п. Вязовая). Талантливых выпускниц пришли поздравить глава Усть-Катавского округа Эдуард Алфёров, заместитель главы Сергей Пульдяев, председатель Собрания депутатов Сергей Семков, заместитель начальника Управления образования Елена Иванова. И, конечно же, поздравляли отличниц директора школ и классные руководители.   

- Вы не только папина и мамина радость, - сказала учитель русского языка и литературы школы № 1 Татьяна Куренкова, - вы и наша радость, и наша гордость. Столько в вас вложено, столько надежд с вами связано. Это ваши глаза мы все искали на уроках, когда объясняли сложный материал, потому что уж если вы не поймёте, то на кого тогда надежда? Это вашего покачивания головой ждали мы, когда говорили об очень высоких материях, потому что вы в первую очередь могли понять и откликнуться. Это ваши работы, как десерт, мы откладывали в конец стопочки, когда проверяли контрольные или самостоятельные работы. Не только потому, что там заведомо были пятёрки, но и потому, что это было удовольствие - прочитать то, что вы написали. И подтверждение того, что мы вас не зря учили. Это вашего выхода с ЕГЭ мы ждали больше всех, потому что вы выходили не просто: «Ах, всё было легко!», мы знали, вот сейчас выйдут наши умницы и скажут, это было решаемо или нет. И большая радость, что к вашим умным головам приложены ваши добрые души, ваши золотые руки, и ваши тёплые сердца…

Тесен актовый зальчик в администрации, много гостей, пресса, негде развернуться, но всё же бал состоялся. Выступали наши артисты Вита Маштакова, Иван Замостьянин, Яна Талипова, Дарья Пигалова, и было ответное выступление выпускниц-отличниц. А потом по традиции все вышли на крылечко - сфотографировались и выпустили в небо шары цвета российского триколора. На небосвод округа взошла новая плеяда звёзд.

 

 

 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Усть-Катав в следующем году примет областной конкурс «Самый классный классный»

    Марина Слепова, классный руководитель 10 «А» класса школы № 7 им. Героя России А. Р. Курбангалеева, стала победителем областного конкурса «Самый классный классный».

  • Глава Усть-Катава собрал экстренное заседание антитеррористической комиссии

    Сегодня, 23 марта, глава городского округа Сергей Семков собрал экстренное заседание антитеррористической комиссии для принятия дополнительных мер безопасности в городском округе. В начале заседания он выразил соболезнование родным и близким погибших в ТЦ «Крокус Сити Холле», пожелал выздоровления пострадавшим.

  • В Усть-Катаве стартовала профилактическая акция «Весенние каникулы»

    Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области с 18 марта по 5 апреля проводят профилактическую акцию «Весенние каникулы».

  • Отремонтируют ли фонтан в Усть-Катаве – зависит от тебя!

    В Усть-Катаве продолжается голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году в конкурсе участвует проект реставрации фонтана Дворца культуры с двумя дизайнами на выбор.

  • Ему навеки девятнадцать

    Каждая семья хранит память о родственниках, отдавших свои жизни за мирное небо над нашими головами. Их героические подвиги и имена увековечены на мемориалах памятников и в воспоминаниях близких людей. Память о них будет жить. В семье Ларисы Юрьевны Холиной живёт память о Сергее Александровиче Юмукове — сыне, брате, дяде, которому навсегда 19, который не побоялся смерти и защитил своих товарищей ценой собственной жизни.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления