12+  

Министерство образования и науки Челябинской области подвело итоги досрочного этапа государственной итоговой аттестации

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Министерство образования и науки Челябинской области подвело итоги досрочного этапа государственной итоговой аттестации Министерство образования и науки Челябинской области подвело итоги досрочного этапа государственной итоговой аттестации

19 мая, в преддверии основного периода сдачи ЕГЭ, в Челябинской области была организована онлайн-консультация по вопросам проведения экзаменов. Связь с центральной студией в Усть-Катаве была осуществлена через муниципальный межшкольный методический центр школы № 7. Консультацию провели заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова и начальник управления общего и специального (коррекционного) образования Елена Тюрина.

Прежде чем отвечать на вопросы в онлайн-режиме, Елена Тюрина подвела итоги досрочного этапа государственной итоговой аттестации. Обычно досрочно экзамены сдают спортсмены, которые уезжают в начале лета готовиться или участвовать в соревнованиях. А также школьники, которым на время основного периода сдачи экзамена назначена госпитализация, которые отправляются на постоянное место жительства в другую страну и так далее.

Всего в этом году в Челябинской области сдавали ЕГЭ в досрочный период 83 выпускника 11 классов, двое из которых не сдали экзамен по математике ни с первого, ни со второго раза и, соответственно, аттестат о среднем общем образовании не получат. В ходе проведения экзаменов было зафиксировано одно нарушение - вынос контрольно-измерительных материалов. Среди выпускников девятых классов на досрочном этапе экзамены сдавали 100 человек, и все успешно прошли испытания.

Елена Коузова напомнила, что уже 26 мая у одиннадцатиклассников стартует основной этап итоговой государственной аттестации со сдачи ЕГЭ по самым непопулярным предметам. Так, экзамен по географии в Челябинской области будут сдавать всего 160 человек, по литературе – 689. Самым же популярным экзаменом по выбору в Челябинской области является обществознание, на втором месте физика, затем идут биология и история. Первая волна основного периода завершится 19 июня. Вторая волна итоговой аттестации в этом году пройдёт в период с 7 по 16 июля.

Основной особенностью итоговой аттестации в 2014 году станет оснащение всех пунктов сдачи ЕГЭ камерами видеонаблюдения (всего таких пунктов по области 101, в том числе региональный центр обработки информации). «Без предоставления соответствующей видеозаписи сдача экзамена будет считаться незавершённой», - отметила Елена ТЮРИНА. Видеозапись в обязательном порядке ведётся пока только у выпускников 11 классов, у 9 классов она осуществляется лишь там, где это технически возможно.

Во время онлайн-консультации было задано порядка 15 вопросов, лишь часть из которых носили общий характер. Кстати, ответы по тому или иному вопросу ещё не поздно получить на сайте Министерства образования и науки Челябинской области в разделе «ЕГЭ-2014: задай свой вопрос».

 

 

 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления