12+  

Юные велосипедисты поборолись за победу в конкурсе «Безопасное колесо»

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Юные велосипедисты поборолись за победу в конкурсе «Безопасное колесо» Юные велосипедисты поборолись за победу в конкурсе «Безопасное колесо»

Фото Оксаны Горяшиной

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в Усть-Катаве прошли традиционные соревнования «Безопасное колесо - 2023», основная цель которых – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

На площадке возле Центра детского творчества встретились юные инспекторы движения из четырёх школ. Каждое образовательное учреждение представило по одной команде.

Перед началом соревнований к участникам обратился начальник Отделения ГИБДД ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу Дмитрий Слепов, он пожелал ребятам удачи, внимания и собранности во время выполнения заданий. Также отметил, что на юных инспекторов движения возложена важная задача - своим положительным примером привлечь сверстников к изучению правил дорожной безопасности, которые всегда помогут правильно сориентироваться в жизненных ситуациях на дорогах.

Как и ранее, соревнования проходили в несколько этапов: экзамен по правилам дорожного движения, оказание первой доврачебной помощи и фигурное вождение велосипеда. Также ребята подготовили интересные и познавательные фотогазеты на тему безопасности дорожного движения. Школьникам пришлось проявить не только отличные знания, но и смекалку и артистические способности.

Пока участники соревнований ждали итоговых результатов, сотрудники Госавтоинспекции побеседовали с ними о правилах безопасного поведения во время летних каникул. Рассказали, что прежде чем перейти проезжую часть, пешеход должен обязательно убедиться, что водители его пропускают, нельзя перебегать дорогу перед близко движущимся автомобилем – водителю нужно время на то, чтобы среагировать на внезапное появление пешехода на дороге и остановить транспортное средство. Объяснили опасность игр вблизи проезжей части, как и где следует правильно кататься на велосипеде, самокате и роликах, а также напомнили детям о важности и необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности в автомобиле.

После прохождения командами всех испытаний судейская коллегия подвела итоги и определила команду победителей. Педагог-организатор Центра детского творчества, куратор Юнармейского движения по Усть-Катавскому городскому округу Ольга Коробченко и начальник ГИБДД Дмитрий Слепов объявили результаты соревнований: за участие в муниципальных соревнованиях юных велосипедистов «Безопасное колесо -2023» награждена команда школы № 5 «Новое поколение». Почётное третье место заняла команда «Мы вместе» школы № 23 п. Вязовая, второе место присудили ребятам школы № 7 им. Героя России А. Р. Курбангалеева, первое место заняла команда «Дорожный патруль» школы № 1.

Соревнования прошли на одном дыхании, и причина тому - добрая, весёлая и дружественная атмосфера на протяжении всего конкурса. Команды наградили памятными грамотами и призами. Были отмечены и победители в личных первенствах.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Май 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления