12+  

Устькатавцы приняли участие в Школе добровольцев «Делаю Урал Добрее»

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Устькатавцы приняли участие в Школе добровольцев «Делаю Урал Добрее» Устькатавцы приняли участие в Школе добровольцев «Делаю Урал Добрее»

Фото предоставлено местным отделением ВОД «Волонтёры Победы»

Гуманитарная помощь, работа в команде и мотивация волонтёра – эти и другие направления добровольчества обсудили специалисты и активисты волонтёрских организаций на региональной Школе добровольцев «Делаю Урал добрее».

Обучение основам волонтёрской деятельности прошло в три этапа. 14 апреля состоялся особый образовательный блок для специалистов молодёжной политики, отвечающих за добровольчество в муниципалитетах. Наш город на нём представляла педагог-организатор ЦДТ, куратор местного отделения ВОД «Волонтёры Победы» Анна Мартынова. 22 апреля состоялась школа для руководителей волонтёрских центров в вузах и некоммерческих организаций региона, а 23 апреля – для гражданских активистов и начинающих волонтёров. В последней группе обучение проходили активисты школьного отряда ВОД «Волонтёры Победы» СОШ № 5 Елизавета Казакова и Данила Мамарахимов.

Первый день программы прошёл в стенах Законодательного Собрания Челябинской области. Участникам рассказали о проектах Ассоциации волонтёрских центров, работе регионального штаба движения #МЫВМЕСТЕ и одноимённой Международной премии, заявочная кампания которой продлится до 15 мая.

23 апреля начинающие волонтёры и активисты познакомились с деятельностью Центра поддержки добровольчества «Молодёжного ресурсного центра» и разобрались с особенностями соблюдения этикета в волонтёрской деятельности. Участники освоили навыки тайм-менеджмента и узнали приёмы сохранения ментального здоровья на лекции «Психология добровольчества» от Виктории Зинуровой. Эти знания они закрепили в авторской игре «Экзамен на волонтёра» в формате квиз-викторины.

Разбавить лекции практикой пришли волонтёры Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики». Участники могли проверить своё давление и сатурацию, научились оказывать первую помощь пострадавшим и сыграли в «монополию медиков». Кроме того, в рамках Школы прошёл Фестиваль дарения от движения #МЫВМЕСТЕ, где каждый желающий мог принести гуманитарную помощь для мобилизованных и малоимущих слоёв населения.

Добавим, Школа добровольцев «Делаю Урал Добрее» была организована Центром поддержки добровольчества ГБУ «Молодёжный ресурсный центр» при поддержке Главного управления молодёжной политики Челябинской области.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • От мечты до реальности один шаг

    Молодёжь и дети — это будущее нашей страны. Одним из многих направлений реализации наших возможностей сейчас являются детские и молодёжные общественные объединения. Они развивают творческие способности ребёнка и помогают ему определиться, какой деятельностью в будущем он станет заниматься. Россия — это страна возможностей для абсолютно всех людей. Каждый может добиться того, чего хочет именно он, но для этого обязательно нужно учиться, развиваться, мечтать и эти мечты превращать в цели!

  • Челябинская область встречает иностранных участников Всемирного фестиваля молодёжи

    Челябинск стал одним из 30 субъектов, кто получил право стать частью тематических маршрутов ВФМ-2024 для молодых иностранных ребят со всей планеты. В состав делегации вошли 53 человека из 32 стран, сообщается на официальном сайте Правительства Челябинской области.

  • Молодёжь Усть-Катава – за возрождение традиций

    15 ноября в Центре развития дополнительного образования детей прошёл муниципальный этап конкурса «Марафон историй и традиций «Движения Первых». Свои презентации представили команды школ №№ 4, 7, 23 и Усть-Катавского индустриально-технологического техникума.

  • Глава округа ответил на вопросы усть-катавской молодёжи

    23 декабря прошла встреча главы Усть-Катавского городского округа с представителями активной молодёжи.

  • В Усть-Катаве прошла первая встреча дискуссионного клуба «Точка зрения»

    В актовом зале Управления образования администрации Усть-Катавского городского округа состоялась организационная встреча молодёжного дискуссионного клуба «Точка зрения».

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления