12+  

Полина Форкош – в десятке лучших учеников Челябинской области!

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Полина Форкош – в десятке лучших учеников Челябинской области! Полина Форкош – в десятке лучших учеников Челябинской области!

Фото из архива П. Форкош

10-13 апреля в молодёжном оздоровительно-культурном комплексе «Черёмушки» прошёл областной этап Всероссийского конкурса среди старшеклассников «Ученик года – 2023». Усть-Катав на нём представляла ученица 10 «А» класса школы № 1 Полина Форкош.

«Ученик года» — это конкурс, стимулирующий творческую и познавательную активность школьников, он помогает выявлять и поощрять наиболее целеустремлённых учеников. Участниками конкурса являются учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций. В финальных испытаниях областного этапа этого года приняли участие 52 школьника из 40 муниципалитетов.

На протяжении трёх дней участники стремились показать свои лидерские качества, умение работать с аудиторией и отстаивать личную точку зрения. Ребята боролись за первенство в творческой самопрезентации, интеллектуальном поединке, краеведческом конкурсе, мастерстве визуализации и испытании навыков проектного управления.

- Полина Форкош проявила себя очень достойно во всех конкурсных испытаниях. Конечно же, «бальзамом на сердце» стало то, что наша Полина оказалась лучшей из лучших в интеллектуальном конкурсе, из 52 участников она набрала самое большое количество баллов, - поделилась с нашим корреспондентом педагог-организатор школы № 1, руководитель конкурсантки Марина Зуева

Как сказала сама Полина, конкурс «Ученик года» был трудный, но интересный. Главной трудностью для неё было войти в те активные режимные рамки, которые просто не давали времени для отдыха. Полина с этим справилась!

«Ученик года» меняется, меньше становится подготовленных (домашних) конкурсов, больше становится импровизированных. Задания очень интересные, сразу дают возможность понять экспертам многое о конкурсанте.

- Хочется отдельно сказать об экспертах состязания - это люди, которые сами прошли через конкурсы всероссийского уровня. Очень компетентные люди, которые, задавая вопросы конкурсанту, пытаются вытащить из него всё хорошее, что он, может, и не подозревал в себе, - рассказывает Марина Зуева. - А какие ребята-конкурсанты! Каждый уникален по-своему! Они победители и призёры «Большой перемены», настоящие путешественники на настоящем ледоколе, изобретатели умных перчаток, разработчики крутых волонтёрских и экологических масштабных проектов, о них говорят на Первом канале.

Полина вошла в 10-ку лучших! Но в этом году ввели новшество в конкурс: выделили только победителя, призёров и 5 номинантов, они будут представлять нашу область на России. Полине же вручили специальный приз от Информационного центра по атомной энергии города Челябинска - умные настольные игры, которые ей подарили за презентацию успешной практики ученического самоуправления школы. В начале третьей четверти Совет обучающихся первой школы предложил всем классам и учителям ввести традицию как можно чаще играть в настольные игры. Результат оценила вся школа и, как показали итоги областного конкурса, эксперты «Ученика года».

- Но самое главное в «Ученике года», как и во многих делах - это всё-таки люди и особая атмосфера! Мы благодарны всем, кто был с нами с самого начала! – говорит Марина Павловна.

- Честно признаюсь, сначала не планировала участвовать в этом конкурсе, но сейчас очень рада, что побывала на муниципальном и областном этапах «Ученика года – 2023», - рассказывает о своих впечатлениях Полина Форкош. - Конечно, на области было сложнее – большее количество испытаний, серьёзнее сами конкурсы. Но это было и интереснее – новые люди, знания, эмоции, почти четыре дня новых впечатлений! Не просто так говорят, что побывать на «Ученике года» - это уже победа.

Хочется сказать огромное спасибо моей группе поддержки – Ване Дыдыкину и Диме Елисову, Марине Павловне Зуевой, Марии Сергеевне Акшенцевой, Татьяне Юрьевне Куренковой, Татьяне Юрьевне Морозовой и вообще всем педагогам нашей школы, родителям, которые всегда готовы были поддержать, а ещё нашим старшеклассникам и Ученическому самоуправлению. Результата не может не быть, когда рядом столько замечательных людей, которые всегда помогут и поддержат.

Добавим, победителем областного конкурса «Ученик года – 2023» стала школьница из Чебаркульского городского округа Александра Латынцева. А организаторами мероприятия традиционно выступили Министерство образования и науки Челябинской области и Областной Центр дополнительного образования детей.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления