12+  

В Усть-Катаве пройдёт «Диктант победы»

Автор 
Оцените материал
(5 голосов)
В Усть-Катаве пройдёт «Диктант победы» В Усть-Катаве пройдёт «Диктант победы»

Фото пресс-службы "Единой России"

«Единая Россия» зарегистрировала более 12 тысяч площадок по всей стране для написания юбилейного «Диктанта Победы». В Усть-Катаве традиционно такая площадка располагается в школе № 7.

Международная акция «Диктант Победы» пройдёт 27 апреля. Этот год для неё юбилейный – проверять свои знания все желающие будут в пятый раз.

Впервые «Диктант Победы» пройдёт в Музее Мирового океана в Калининградской области, Дипломатическом зале Московского Кремля, на Корабле-музее «Сметливый» в Севастополе, Ливадийском дворце в Республике Крым, в природном парке «Ергаки» в Красноярском крае, Приморском океанариуме Владивостока. Центральной площадкой традиционно станет Музей Победы на Поклонной горе в Москве.

«Сейчас как никогда нужно распространять историческую правду, доносить её до каждого – как в России, так и за её пределами, в странах, которые поддерживают наш историко-просветительский проект. Участие в «Диктанте Победы» — это не только проверка знаний и уважение к истории, но и возможность узнать больше о вкладе наших предков в Победу», – сообщил координатор партийного проекта «Историческая память», председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.

Итак, Международная историческая акция в рамках партийного проекта «Историческая память» – «Диктант Победы» состоится 27 апреля на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф.

Организаторами акции выступают «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество.

Будущие абитуриенты, которые ответят правильно на все вопросы, получат дополнительные преференции при поступлении в вузы. А федеральные победители получают право принять участие и стать свидетелями Парада Победы 9 мая на Красной площади.

В Челябинской области уже зарегистрировано более 120 площадок. Планируется, что «Диктант Победы» будут писать депутаты всех уровней фракции «Единая Россия», координаторы партийных проектов, реализуемых в Челябинской области, представители Министерства образования, ветераны, волонтёры и сторонники партии.

В Усть-Катаве площадка для написания «Диктанта Победы» будет традиционно организована на базе школы №7. Гелевые ручки и бумагу предоставляет местное отделение.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Февраль 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления