12+  

«Движение первых» в школе № 1 города Усть-Катава

Автор 
Оцените материал
(5 голосов)
«Движение первых» в школе № 1 города Усть-Катава «Движение первых» в школе № 1 города Усть-Катава

Фото А. Петухова

22 февраля в школе № 1 города Усть-Катава открылось первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

В обновленной зоне отдыха  собралась самые активные учащиеся. Ирина Зубарева, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями объяснила цели и задачи этого нового движения:

- Быть первым – нелегкий труд. Мы можем вспомнить имена Дмитрия Менделеева, Юрия Гагарина, Михаила Лазарева и других первооткрывателей, который каждый в своём деле был первым. Но чтобы мир узнал и запомнил их – с каждым из них работала команда единомышленников. Поэтому одной из целей «Движение первых» является объединение молодежи страны по своим интересам, чтобы у ребят была возможность найти единомышленников, и развиваться каждому в своем направлении. 

Идея создания Российского движения детей и молодежи была озвучена на третьем очном заседании наблюдательного совета АНО "Россия – страна возможностей" в апреле 2022 года. С такой инициативой выступила победительница конкурса "Большая перемена" Диана Красовская. Ее предложение поддержал президент РФ Владимир Путин. 

Миссия Российского движения детей и молодежи «Движение первых» - «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми».

В состав этого движения входит множество общественных объединений. Первичное отделение «Движение первых»  школы № 1 выбрало для себя следующие направления своей деятельности: «Патриотизм и историческая память», «Медиа и коммуникации», «Спорт», «Знание и образование».

В завершении мероприятия прозвучали слова: «Мы вступаем в новый 2023 год в составе нового движения с новыми проектами и идеями. С желанием творить и созидать! Впереди много  ярких событий, смелых планов и новых друзей!»

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Команда Усть-Катава: «Прокачали эрудицию в условиях большой конкуренции»

    Участники финала Всероссийского интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи», представлявшие Челябинскую область, вернулись из Москвы.  Мы встретились с ребятами, чтобы узнать больше подробностей о таком интересном испытании, об их впечатлениях от попадания практически в десятку лучших и от самой столицы.

  • Эрудиты из школы № 1 отправятся покорять столицу

    Десятиклассники школы № 1 г. Усть-Катава победили в региональном этапе Всероссийского интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи». Теперь их команда отправится в Москву на финал, который состоится 27 июня.

  • Уроки о важном в школах Усть-Катава

    Что бы ни говорили о супертехнологиях, о ноу-хау в жизни современной молодёжи, если это не прошло через сердце, не заработает. Можно заставить молодых поднимать флаг, петь гимн, говорить правильные слова, но если патриотизма нет в душе, то всё впустую, всё мимо. И вы поймёте, почему мне захотелось рассказать об Ирине Юрьевне Зубаревой — учителе с большой буквы.

  • Глава Усть-Катава стал героем «Классной встречи»

    16 мая в школе № 1 состоялась «Классная встреча» учащихся школ №№ 1, 4, 5, 7 с главой округа Сергеем Семковым.

  • Усть-катавские школьники отметили День воинской славы России

    2 февраля в России отмечается День воинской славы. В этот день 80 лет назад завершилась Сталинградская битва.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Август 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления