12+  

Воспитанники ЦДТ Усть-Катава написали письма солдатам

Автор 
Оцените материал
(32 голосов)
Воспитанники ЦДТ Усть-Катава написали письма солдатам Воспитанники ЦДТ Усть-Катава написали письма солдатам

Фото Т. Петуховой

Ребята, занимающиеся в разных объединениях Центра детского творчества в канун Дня защитника Отечества написали письма воинам, находящимся в зоне действия СВО.

Приближается 23 февраля – День защитника Отечества. В сегодняшних реалиях этот праздник имеет особое значение. Много наших мужчин: отцов, сыновей, братьев – исполняют свой воинский долг в зоне специальной военной операции. И нам, чей мир и покой они защищают, даже не представить, как это тяжело, поэтому наш гражданский долг – поддерживать наших воинов. Именно такую цель преследуют множественные акции, направленные на написание писем на фронт. В них принимают участие и школьники, и студенты, и пожилые люди. Проходят такие акции и в нашем округе.

Воспитанники Центра детского творчества регулярно пишут письма бойцам. Редакционная группа газеты «Усть-Катавская неделя» побывала на занятии наших юных коллег – юнкоров редакции газеты «БУМ». Наставник ребят Мария Васильевна Автина напомнила алгоритм написания письма, и как во время участия в предыдущей акции «Письмо солдату» они вместе готовили шаблоны, «состаривали» бумагу и получили отклик.

В этот раз шаблоны писем Мария Васильевна подготовила заранее, а ребятам предстояло написать сам текст письма. Вот один из них.

«Здравствуй, дорогой солдат!

Меня зовут Анастасия. Я живу в городе Усть-Катав Челябинской области. Наш город хоть и не большой, но очень красивый. Здесь много красивых и интересных мест и достопримечательностей: горы, леса, мосты…

В этом году я закончила школу и стала студенткой техникума. Я выбрала специальность «дошкольное воспитание». Через несколько лет я стану воспитателем детского сада.

Я выбрала это направление из-за любви к детям. Я хорошо нахожу общий язык с малышами, а также хочу научить их чему-то новому и интересному. Учёба в техникуме мне нравится. В нём работают хорошие педагоги, которые открывают дорогу в жизнь, в профессию.

Сегодня на улице весь день идёт снег. Погода просто замечательная. Хлопья снега медленно падают на землю. Я очень люблю такую погоду!

Я активный человек, поэтому у меня много увлечений. Главным хобби является журналистика. Я занимаюсь в кружковом объединении нашего города и являюсь журналистом детско-юношеской газеты нашего города. В этом направлении у меня имеются некоторые достижения. Я пишу статьи на разные темы. Одна из последних статей, которую я написала, является статья про Чебурашку. Этот сказочный зверёк вернулся из нашего детства, поэтому я не смогла пропустить это событие и написала статью с размышлениями о предназначении ушастика. Получилось довольно интересно!

Также моими увлечениями являются: волонтёрская деятельность, участие в мероприятиях техникума. Также я люблю плести из бисера колечки, фигурки, цветочки. Это кропотливая, но интересная и увлекательная работа!

Совсем скоро наступит главный праздник – День защитника Отечества. Дорогой солдат, спасибо тебе за мужество, проявленный героизм и мирное небо над головой! Я благодарю тебя за то, что я могу спать спокойно и быть уверенной в завтрашнем дне. Я желаю тебе крепкого здоровья, верных друзей! Береги себя и возвращайся домой живым и здоровым! Спасибо за всё, что ты для нас делаешь! Поздравляю с праздником – 23 февраля!!!

До свидания, дорогой защитник!!!»

В завершение занятия ребята свернули свои письма в треугольники, и теперь они ждут отправки на фронт. Хочу добавить, что такие занятия прошли и в других объединениях Центра детского творчества. Воспитанники «Лего-конструирования», «Ментальной арифметики», «Мастерята» также подготовили послания воинам.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления