12+  

В Усть-Катаве состоялась встреча музыкальных педагогов

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
В Усть-Катаве состоялась встреча музыкальных педагогов В Усть-Катаве состоялась встреча музыкальных педагогов

Фото А. Петухова

В начале февраля в Детской музыкальной школе Усть-Катава состоялось очередное заседание методического объединения преподавателей Усть-Катавского городского округа и Катав-Ивановского муниципального района.

С 2022 года методическое объединение преподавателей школ осуществляет свою работу на базе Детской музыкальной школы г.Усть-Катав.
В этот раз мероприятие прошло с участием куратора Миасского музыкального колледжа культуры и искусств заведующей фортепианным отделением Татьяны Бориной. Кураторская помощь состояла в проведении мастер-классов с учащимися в присутствии преподавателей музыкальных школ и школ искусств. В программу были включены занятия по классу фортепиано. Татьяна Александровна поделилась своими педагогическими наработками. Она сумела создать на уроке творческую атмосферу, вызвать у детей эмоциональный отклик на исполняемое произведение. Дружественная работа по обмену опытом прошла в атмосфере творческого общения. Татьяна Борина отметила хороший уровень подготовки юных музыкантов и пожелала им стремиться к совершенствованию своих исполнительских навыков.

А обсуждение преподавателей было направлено на обновление взглядов и методов современной музыкальной педагогики, внедрение в образовательный процесс новых педагогических технологий.
Современная музыкальная школа должна соответствовать требованиям времени. В музыкальной школе Усть-Катава с начала реализации нацпроекта «Культура» произошли значимые события: закончен капитальный ремонт здания школы, расположенной в центральной части города. Школа вошла в программу федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» по обновлению материально-технической базы учреждения, приобретению музыкальных инструментов и учебных материалов.

«Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество между преподавателями музыкальных школ Усть-Катавского городского округа и Катав-Ивановского муниципального района» - подвела итог встречи директор ДМШ г. Усть-Катава Надежда Талипова.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления