12+  

Усть-катавские студенты присоединились к «Движению Первых»

Автор 
Оцените материал
(6 голосов)
Усть-Катавские студенты присоединились к «Движению Первых» Усть-Катавские студенты присоединились к «Движению Первых»

Фото Т. Петуховой

3 февраля в актовом зале Усть-Катавского индустриально-технологического техникума состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

Это по истине историческое событие, ведь нынешние студенты первыми стали участниками этого движения. 

В январе инициативная группа студентов выступила с инициативой о создании первичного отделения «Движение Первых» на базе техникума. 1 февраля инициатива студентов стала реальностью.

Было внесено знамя Российской Федерации, прозвучал гимн Российской Федерации.

Вновь созданная общественная организация объединило все молодежные организации и движения страны, такие как «Юнармия, «Большая перемена», «Российское движение школьников», «Ассоциация волонтёрских центров» и многих других. Местом рождения «Движения первых» считается международный детский центр «Артек». Инициатива детей создать одну большую организацию, которая объединит молодежь всей страны, была поддержана Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Деятельность Движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей и молодежи. Участниками  «Движения Первых» могут стать школьники, студенты, а также взрослые, в качестве наставников.

Миссия участников движения «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в движении», «Быть первыми». Также определены двенадцать приоритетных направления деятельности: образование и знания «Учись и познавай!», наука и технологии «Дерзай и открывай!», труд, профессия и своё дело «Найди призвание!», культура и искусство «Создавай и вдохновляй!», волонтерство и добровольчество «Благо твори!», патриотизм и историческая память «Служи Отечеству!», спорт «Достигай и побеждай», здоровый образ жизни «Будь здоров!», медиа и коммуникации «Расскажи о главном!», дипломатия и международные отношения «Умей дружить!», экология и охрана природы «Береги планету», туризм и путешествия «Открывай страну!». Можно сказать, что все эти направления охватывают практически все сферы жизни молодого поколения.

Директор техникума Павел Лизунов поздравил с вступлением в эту общественную организацию и пожелал ребятам развиваться и реализовывать себя по всем направлениям, которые предоставляет «Движение первых» и быть всегда первыми!

Усть-Катавские студенты присоединились к «Движению Первых» Видео Т.Петуховой

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления