12+  

Усть-катавские школьники побывали в воинской части

Автор 
Оцените материал
(32 голосов)
Усть-катавские школьники побывали в воинской части Усть-катавские школьники побывали в воинской части

Фото А. Северченко

В рамках патриотического воспитания молодого поколения усть-катавское отделение «Боевое братство» организовало для юнармейцев экскурсию в воинскую часть Чебаркуля.

Усть-катавское отделение «Боевое братство» в план своей работы включило такое направление, как патриотическое воспитание молодёжи. Планируется создание молодёжного крыла «Боевое братство». А пока 12 января была организована поездка группы школьников 6-11 классов в воинскую часть Чебаркуля. Как пояснил руководитель местного отделения Александр Северченко, получать разрешение на подобное мероприятие пришлось через Министерство обороны. На местном уровне идею поддержал глава округа Сергей Семков. Для поездки группы юнармейцев из школы № 1 был выделен школьный автобус.

Виктория Хайдукова, одна из участниц прошедшего мероприятия, подготовила свой материал:

- В современных условиях одним из важнейших приоритетов обновления содержания образования является модернизация и развитие гражданского и патриотического воспитания. Сегодня коренным образом меняются отношения гражданина России с государством и обществом. Поэтому при формировании личности необходимо сочетать гражданскую, правовую, политическую культуру, и ощутимый вклад в этот процесс должна внести система образования.

12 января отряд юнармейцев «Крылья» школы № 1 под руководством Олега Владимировича Артемьева посетил с экскурсией воинскую часть Чебаркуля.

Юнармейцы попробовали себя в роли механика-водителя танка Т-72, стрелка-наводчика БМП, а также прослушали лекцию военного врача об оказании первой помощи. Все ребята были в восторге!

Своими впечатлениями со мной поделилась Софья, ученица 6 класса:

- 12 января я побывала в познавательном для себя месте – в воинской части города Чебаркуля. Год назад я вступали в ряды юнармейцев нашей школы. С этого момента данная тематика меня очень интересовала и занимала. Для меня это была долгожданная поездка, потому что далеко не каждой девочке удаётся побывать в настоящей воинской части, где готовят профессиональных солдат.

Всё путешествие было очень увлекательным и познавательным. Мы попробовали вождение на танке Т-72 и БМП. Но самой интересной и захватывающей частью нашей экскурсии была стрельба на специальном поле из настоящего военного оружия. Даже погодные условия не испугали нас, а наоборот добавляли адреналина. А после стрельбы военный врач провёл нам лекцию по оказанию первой помощи.

Хочу выразить огромную благодарность Олегу Владимировичу Артемьеву за организацию данного мероприятия, а также воинской части г. Чебаркуля за то, что рассказали и показали нам, как и с помощью чего готовят настоящих воинов. Они подарили нам невероятные эмоции. Спасибо, спасибо всем!!!

Военнослужащие рассказали ребятам о первой медицинской помощи. А стрельбы из боевого автомата АК-74М проходили в суровых погодных условиях (дул сильный ветер), но дух ребят нисколько из-за этого не упал. Благодарим за яркие впечатления и организацию поездки местное отделение «Боевое Братство».

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • 17-летнего катавивановца осудили за мошенничество

    Усть-Катавский городской суд вынес приговор по уголовному делу, расследованному следственным отделом по г. Усть-Катав СУ СК России по Челябинской области в отношении ранее не судимого 17-летнего жителя г. Катав-Ивановска Челябинской области.

  • В Усть-Катаве ежедневно фиксируются укусы клещами

    Сезон активности клещей в Усть-Катавском городском округе начался. По состоянию на 17 апреля от укусов клещей уже пострадали 8 человек, из них двое детей.

  • В Челябинской области стартовал сезон субботников

    Постановлением главы Усть-Катавского городского округа определены даты проведения субботников на территории округа – с 15 апреля по 3 мая.

  • Жительница Минки спустя 7 лет вновь убила своего приятеля

    Следственным отделом по г. Усть-Катав СУ Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении неоднократно судимой 50-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

  • В Усть-Катаве стартовал конкурс «Юный глава»

    Стать главой округа ещё в школе – реально. Движение Первых запустило конкурс по развитию лидерских качеств и навыков работы в команде. В Усть-Катаве свои предвыборные кампании начали 7 юношей и девушек, учащихся школ и техникума. Во вторник юные кандидаты встретились с действующим главой округа Сергеем Семковым.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления