12+  

В Центре детского творчества Усть-Катава прошла акция «Крылья ангела»

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
В Центре детского творчества Усть-Катава прошла акция «Крылья ангела» В Центре детского творчества Усть-Катава прошла акция «Крылья ангела»

Фото А. Петухова

Десять усть-катавских детей из многодетных семей рисовали ангелов, а их мамы в соседней комнате украшали декупажем кулинарные лопаточки. Акция стала уже традиционной и проводится в России с 2014 года с благословения святейшего патриарха Кирилла.

Мы хотели поддержать всероссийскую акцию на уровне нашего муниципального образования, — рассказывает заместитель начальника УСЗН Резида Хайдарова. — Наше Управление в четвёртый раз проводит такое мероприятие. Так как у нас нет своего актового зала, то акция проходила и в седьмой школе, и в техникуме, и уже второй год нам площадку предоставляет Центр детского творчества. Акция «Крылья ангела» рассчитана на детей из многодетных семей, в этом году пригласили детей с 8 до 12 лет. Сейчас они рисуют, а их мамы на мастер-классе, потом пригласим всех на сцену и каждой маме с ребёнком вручим благодарственное письмо и памятный подарок. А все нарисованные картины попросим ЦДТ разместить у себя.

Как мы убедились, обычно ребята, изображая ангелов, в основном рисуют своих мам, — сказал на открытии первый заместитель главы УКГО Сергей Харитонов. — Они действительно в своих мамах видят ангелов-защитников, ангелов, на которых возлагается надежда, в них они видят своё тепло и семейное благополучие.

Так как акция приурочена ко Дню матери, вначале мы хотели рисовать портрет мамы, — говорит педагог ЦДТ Оксана Ардуванова, — но потом подумали: мама у каждого своя, не будем же мы рисовать одну общую маму.

— Но говорят же, что и ангел у каждого свой.

— Да, ангел — это та же мама, которая охраняет своего ребёнка. Посмотрим, у кого какой он получится.

Пока дети рисовали ангелов с Оксаной Ардувановой, педагогом ЦДТ Светланой Кузнецовой с мамами был проведён мастер-класс в стиле декупаж. И вот десять ангелов рождены, и каждый художник дарит свою работу маме. Дипломы, ценные подарки и каждой маме — цветы, а в заключении — общее фото на память.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления