12+  

В школе № 1 прошли уроки и беседы о здоровом образе жизни

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
В школе № 1 прошли уроки и беседы о здоровом образе жизни В школе № 1 прошли уроки и беседы о здоровом образе жизни

В рамках операции «Дети России - 2022» сотрудники полиции Усть-Катава проводят профилактические встречи со школьниками.

В Усть-Катаве продолжаются профилактические беседы в рамках операции «Дети России - 2022». Задачи мероприятия - выявление, пресечение, раскрытие и профилактика правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных веществ среди несовершеннолетних. Полицейские считают, что такие акции помогают уберечь будущее поколение от пагубной привычки и выбрать правильные жизненные ориентиры.

Сотрудники полиции провели профилактические беседы с обучающимися школы № 1. Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу Светлана Галеева напомнила подросткам о вреде наркотиков, обсудила различные формы досуга, которые являются отличной альтернативой пагубным привычкам.

Из тематической беседы о здоровом образе жизни школьники узнали, что в результате глубоких исследований ученые пришли к выводу: здоровье людей находится в их руках. «Своими руками» мы можем обеспечить себе активную, полноценную, насыщенную здоровьем жизнь. С чего начать, чтобы сохранить своё здоровье, используя двигательный режим? С утренней зарядки, посещения уроков физкультуры, занятий спортом и физкультурой во внеурочное время, секций, кружков. И, конечно, чаще играть на свежем воздухе.

В разговоре с учащимися Светлана Галеева рассказала ребятам, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.

Также до участников мероприятий доводилась информация об участившихся случаях мошенничества с использованием современных коммуникационных технологий и необходимых мерах безопасности в сети интернет.

Полиция обращает внимание родителей: пример, который вы подаёте, действует на ваших детей сильнее, чем любые уроки и лекции. Когда ребёнок видит, как поступают родители, он понимает – надо делать так же, как люди, которых я уважаю. Поэтому ваша задача – на собственном примере показать подрастающему поколению, как правильно себя вести и как относиться к своей жизни и здоровью.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Август 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления