12+  

Татьяна Морозова достойно представила Усть-Катав на конкурсе классных руководителей

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Татьяна Морозова достойно представила Усть-Катав на конкурсе классных руководителей Татьяна Морозова достойно представила Усть-Катав на конкурсе классных руководителей

Фото МКОУ СОШ № 1

С 27 по 31 марта в г. Трёхгорном проходил областной конкурс профессионального мастерства классных руководителей общеобразовательных организаций «Самый классный классный-2022». 37 классных руководителей Челябинской области боролись за звание лучшего!

- Наш город на конкурсе представляла классный руководитель 6 «г» класса, учитель русского языка и литературы школы № 1 Татьяна Юрьевна Морозова, - рассказала сайту tramuk.ru педагог этой же школы М. П. Зуева. - Татьяна Юрьевна начала работу в МКОУ СОШ № 1 в 2021 году, приехав в наш город по федеральной программе «Земский учитель». До Усть-Катава педагог проработала 6 лет в ГБОУ СОШ № 349 с углублённым изучением английского языка города Санкт-Петербурга. Общий стаж работы классным руководителем составляет 7 лет.

А вот что о конкурсе рассказала сама Татьяна Юрьевна:

- Классный руководитель - это учитель, воспитатель и наставник в одном лице, а ещё - практически родной человек для ребят. От него многое зависит, в частности, отношение детей к школе в целом. Я очень люблю свой 6 «г» класс, у нас замечательные отношения и с родителями учеников.
На конкурс «Самый классный классный» я шла с уверенностью, что получу ценный опыт и с удовольствием поделюсь своим. Мое направление - эстетическое воспитание, ведь оно позволяет раскрыть личность каждого ребёнка, сформировать у детей ценностные ориентиры.
Готовясь к испытаниям, я чувствовала себя ростком, пробивающимся сквозь камень: в короткие сроки нужно было написать объёмную работу «Мой профессиональный опыт», снять видеоролик «Я и мой класс», подготовить творческую презентацию и практическую форму взаимодействия с участниками образовательных отношений. Но самое главное - я обрела полезный опыт, который собираюсь использовать в своей работе, окунулась в атмосферу профессионализма и праздника.
Хочу выразить благодарность ученикам своего класса, их родителям за постоянную поддержку, директору школы - Наталье Евгеньевне Подковыриной - за помощь и веру в мои силы, а также своим дорогим коллегам: Марине Павловне Зуевой, Татьяне Юрьевне Куренковой, Юлии Сергеевне Кропотовой, Юрию Сергеевичу Морозову, которые помогали мне на каждом этапе конкурса. Без такой мощной методической, мультимедийной, организационной и психологической поддержки мне было бы крайне сложно.
Конкурс позволил посмотреть на себя с другого ракурса и понять, куда дальше двигаться, я получила огромный заряд вдохновения, которым буду делиться с ребятами! 

Труд Татьяны Юрьевны не остался незамеченным: она получила специальный приз победителя в номинации «Открытие» кафедры воспитания и дополнительного образования ГБУ ДПО ЧИППКРО. Слова экспертов жюри подтверждают, что педагог нашла правильный профессиональный путь: «Для нашей кафедры важно видеть в классном руководителе стиль, своеобразие, где слова и действия действительно совпадают», «Для педагога важно быть, а не казаться», «Вера в прекрасное, красота речи, эстетика в действиях - всё это образ мыслей и жизни».

Абсолютным победителем конкурса стал Сергей Сагайдаков, учитель физики Миасской школы № 1 Красноармейского района. Он будет представлять Челябинскую область на Всероссийском этапе конкурса «Воспитать человека».

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Август 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления