12+  

Первоклассников будет меньше на целый класс

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Первоклассников будет меньше на целый класс Первоклассников будет меньше на целый класс

Фото А. Петухова

Всего неделя осталась до начала нового учебного года. В Управлении образования рассказали, сколько первоклассников 1 сентября придут в школы Усть-Катавского городского округа.

"Цифра пока не окончательная, но сильно она уже не изменится. Впервые сядут за школьные парты в нашем округе 307 учеников. В прошлом году у нас было 329 первоклассников, - рассказала «Усть-Катавской неделе» начальник Управления образования Елена Иванова. - В пятой школе будет на один первый класс меньше, чем обычно. К сожалению, в ближайшие годы тенденция на уменьшение числа первоклассников сохранится."

Полное интервью с начальником Управления образования Еленой Ивановой о том, каким будет новый учебный год, читайте в свежем номере нашей газеты.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Что думают устькатавцы о запрете использования телефона на уроке

    19 декабря Президент РФ подписал закон, одним из пунктов которого запрещается использовать мобильный телефон во время урока.

  • Ещё одно произведение Тамары Михеевой вошло в школьные учебники

    В новое переработанное издание учебника по литературе для 7 классов вошла повесть уроженки Усть-Катава, выпускницы школы № 1 Тамары Михеевой «Лёгкие горы».

  • В рамках нацпроекта «Образование» создано более 1 млн новых мест дополнительного образования

    Начало учебного года – самое время выбрать центр дополнительного образования для вашего ребенка, ведь школьное и дополнительное образование строятся в нашей стране как единая система и эффективны только тогда, когда они реализуются совместно. Сегодня создано более 1 млн новых мест дополнительного образования. Обеспечение возможности самореализации и развития талантов является национальной целью Российской Федерации, определенной Президентом России Владимиром Путиным. Обо всём этом сообщается на официальном сайте Правительства Челябинской области.

    НАЦПРОЕКТ

  • Вспоминаем итоги прошлого учебного года, ОГЭ и ЕГЭ выпускников

    Стартовал новый учебный год, и школьники приступили к освоению новых программ. Чтобы простимулировать ребят на учебные подвиги и отличные оценки, предлагаем обобщённую информацию об успеваемости учащихся Усть-Катава в прошлом учебном году и результаты итоговой аттестации выпускников 2023 года. Эти данные прозвучали на августовской педагогической конференции. 

  • Сотрудники полиции Усть-Катава провели лекцию в первой школе

    Инспектор группы по делам несовершеннолетних капитан полиции Светлана Шейкина совместно с социальным педагогом отделения помощи семьи и детям Светланой Воробьёвой провели профилактическую лекцию в школьном лагере.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления