12+  

Образование

20 апреля в 79 регионах России пройдет Единый день открытых дверей в 370 образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет», объединяющего колледжи, техникумы и ведущие российские предприятия, сообщается на официальном сайте Правительства Челябинской области.
Стать главой округа ещё в школе – реально. Движение Первых запустило конкурс по развитию лидерских качеств и навыков работы в команде. В Усть-Катаве свои предвыборные кампании начали 7 юношей и девушек, учащихся школ и техникума. Во вторник юные кандидаты встретились с действующим главой округа Сергеем Семковым.
Улыбки, игры, манная каша. Как ещё можно описать этот день? Меня зовут Настя, и я студентка второго курса, у которой сегодня началась практика. Ах, да, забыла сказать, что учусь на воспитателя, именно поэтому практика у меня проходит в детском саду. Впереди несколько дней, полных неожиданностей, и мне хочется их запомнить.…
11 апреля состоялась церемония закрытия областного конкурса «Ученик года – 2024» и награждение участников. Представительница Усть-Катава, ученица школы № 5 Кристина Ананьина стала победителем конкурса в номинации «Творческая личность».
10 апреля усть-катавские полицейские пригласили к себе в гости воспитанников детского сада № 13. Увлекательную экскурсию для ребят провели старший инспектор по делам несовершеннолетних Светлана Шейкина и инспектор ПДН Елена Сысоева.
20 апреля в Усть-Катаве в одиннадцатый раз пройдёт Тотальный диктант (12+) – ежегодная культурно-просветительская акция, направленная на формирование интереса к изучению русского языка и повышение уровня грамотности изучающих русский язык как иностранный.
В Москве 5 апреля подвели итоги заочного этапа IX Всероссийского профессионального конкурса «Арктур», организатором которого выступает Общероссийский профсоюз образования. В номинации «Педагогический работник образовательной организации, реализующий дополнительные общеобразовательные программы» победу одержал педагог Центра развития дополнительного образования детей Анатолий Часов.
Ребята из старшей группы «Капельки» детского сада № 13 посредством видеосвязи пообщались со сверстниками из Курска.
В выходные состоялась шестая, финальная, игра городского турнира «Что? Где? Когда?». В ней приняли участие 12 команд из 17-ти вступивших в игру в ноябре 2023 года. И если в старшей группе команда-лидер прослеживалась в ходе всех предыдущих туров, то в младшей сразу несколько команд шли, что называется, ноздря в ноздрю,…
Финуправление администрации Усть-Катавского городского округа проанализировало финансовую отчётность дошкольных образовательных учреждений за 2023 год, в том числе посещаемость и пропуски воспитанников каждого детского сада.
26 марта в уютном актовом зале учреждения состоялось торжество, в котором кроме самих хозяев присутствовали самые близкие друзья.
Марина Слепова, классный руководитель 10 «А» класса школы № 7 им. Героя России А. Р. Курбангалеева, стала победителем областного конкурса «Самый классный классный».
В рамках национального проекта «Образование» на Южном Урале реализуются четыре региональных проекта: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», сообщается на официальном сайте Правительства Челябинской области. #НАЦПРОЕКТ
Традиционно за четыре недели до ежегодной Всероссийской акции «Тотальный диктант» начинаются занятия в онлайн-школе, которые ведёт научный руководитель портала «Грамота.ру» Владимир Пахомов. Первое занятие состоится уже сегодня, 27 марта, в официальной группе Тотального диктанта в ВК. (12+)
Два дня в детской библиотеке «Улей» для воспитанников детских садов проводится мероприятие «Сказочный переполох или Выборы в Царстве сказочных героев».

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления