12+  

Всего взято 402 анализа, 139 из них ещё в работе

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Всего взято 402 анализа, 139 из них ещё в работе Всего взято 402 анализа, 139 из них ещё в работе

Фото А. Петухова

С 3 мая количество выявленных инфицированных Covid-19 в Усть-Катаве не изменилось. Лечение проходят 6 человек. Медики ожидают результаты по 139-ти взятым в последние дни анализам.

Как сообщил «Усть-Катавской неделе» начальник МСЧ-162 Александр Мингалёв, всего с начала пандемии в нашем округе взято и отправлено на исследование 402 анализа. На сегодняшний день ожидаются результаты по 139-ти из них. Лечение от коронавирусной инфекции проходят 6 человек: одна пациентка находится в инфекционном отделении Усть-Катава, две – в больницах Миасса, одна – в больнице Челябинска, ещё двое – на амбулаторном лечении дома, у них бессимптомное и лёгкое течение заболевания.

- Та женщина, которая проходит лечение в усть-катавской больнице, чувствует себя неплохо. Сегодня у неё взят первый контрольный анализ, 8 мая будем брать второй. При отрицательных результатах будет решаться вопрос о выписке, - рассказал Александр Мингалёв.

Терапевтическое отделение стационара открыто, но в сложившихся эпидемических условиях оно принимает только экстренных больных. Карантинные мероприятия в больнице продолжают действовать, посещения пациентов любых отделений запрещены.

Под наблюдением находятся 44 человека (8 прибывших из неблагополучных территорий, включая членов их семей, и 36 контактных лиц).

- Благодарю за работу всех своих сотрудников. Никаких отказов в медицинском обслуживании пациентов не было. Несмотря на постоянно поступающие из других регионов сообщения о гибели медиков, работающих с коронавирусными больными, все работают так, как положено, - говорит Александр Анатольевич. – У меня огромная просьба к жителям Усть-Катава: соблюдайте меры личной профилактики, чаще мойте руки, носите маски, по максимуму исключите контакты. Чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции у нас в округе, ответственность должен чувствовать каждый. Каждый, в первую очередь, должен обезопасить себя и своих близких. Только совместными усилиями мы справимся с эпидемией и отделаемся меньшими последствиями.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления