За окном настоящая осень. Похолодало не только на улице, но и в квартирах устькатавцев. В детские сады города тепло уже поступает более недели, а вот остальные ждали начала отопительного сезона.
Постановлением администрации округа отопительный период объявлен с 21 сентября. Шесть дней, с 21 по 26 сентября, даётся управляющим компаниям, чтобы снять глухие прокладки и открыть задвижки на внутренних системах отопления всех домов. В селе Тюбеляс и посёлке Вязовая с этого времени запускаются котельные. Так что в ближайшие дни потеплеет в домах и социальных объектах округа.
Правда, есть в этом вопросе одно но. ООО «Теплоэнергетика» - основной поставщик тепла – получило предупреждение от поставщика газа об ограничении с 29 сентября подачи голубого топлива в связи с большой задолженностью. Руководство ресурсоснабжающей организации в свою очередь обращается к населению, которое задолжало за полученное тепло, с просьбой, погасить долги.