12+  

С июля платить за свет устькатавцы будут в «МРСК Урала»

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
С июля платить за свет устькатавцы будут в «МРСК Урала» С июля платить за свет устькатавцы будут в «МРСК Урала»

Фото А. Петухова

С июля в Челябинской области сменился поставщик электроэнергии. Вместо «Челябэнергосбыта», оказавшегося в долгах на 4 млрд рублей, услуги теперь поставляет «МРСК Урала».

Именно в «МРСК Урала» теперь необходимо передавать показания приборов учёта, и именно эта компания будет выставлять ежемесячные счета на оплату электричества, сообщила министр тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Татьяна Кучиц. Поэтому необходимо обратить особое внимание на смену реквизитов в платёжных квитанциях. Первые квитанции от этой компании придут в начале августа (за июль). «На сайте минтарифа есть все данные о новом поставщике, необходимо ему передать и старые показания, и новые. Населению не нужно заключать новый договор», – уточнила Татьяна Кучиц.

Приказ о смене гарантирующего поставщика электроэнергии в Челябинской области подписал министр энергетики России Александр Новак. В правительстве области заверили – смена поставщика не скажется на стоимости электроэнергии для населения. Между тем, следует помнить, что с 1 июля произойдёт традиционное ежегодное увеличение тарифов на все коммунальные услуги. Рост запланирован на уровне 4-5 %. Энергетики  акцентируют внимание потребителей не производить авансовые платежи за июль 2018 года на счета ПАО «Челябэнергосбыт»

Все вопросы, касающиеся расчётов, оформления квитанций, перезаключения договоров, можно задать по номеру 8 800 2501 220. Звонок бесплатный. Также можно написать письмо на единую электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Между тем, ПАО «Челябэнергосбыт» продолжает работать. Сейчас компания сосредоточит все силы на возврат дебиторской задолженности и выполнение своих обязательств перед кредиторами. «Челябэнергосбыт» напоминает потребителям о необходимости заплатить за электроэнергию, полученную в июне, а также за долги, которые возникли в предыдущие периоды. Весь объём электроэнергии, полученный потребителями до 1 июля 2018 года, должен быть оплачен в «Челябэнергосбыт». Общество оставляет за собой право применить к неплательщикам весь арсенал мер, предусмотренный законодательством.

Добавить комментарий


Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления