12+  

Пять многоквартирных домов Усть-Катава остались без тепла

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Пять многоквартирных домов Усть-Катава остались без тепла Пять многоквартирных домов Усть-Катава остались без тепла

Фото С. Обуховой

На тепловых сетях города произошла авария. Пять многоквартирных домов №№ 49, 51, 53, 55, 57 по улице Ленина полсуток остаются без тепла.

Вчера днём на тепловых сетях произошёл прорыв. Большая утечка поставила под угрозу работу котельной, поэтому вечером центральная часть города осталась без отопления, и экстренно начались аварийные работы. Когда район прорыв был установлен, в большинство домов тепло вернулось. Без тепла со вчерашнего вечера остаются пять многоквартирных домов.

На данный момент место аварии на трубе диаметром 219 мм обнаружено. На ней устанавливаются временные заплаты, и в дома подадут тепло. Если погода позволит, то завтра, 19 января, ремонтные работы будут продолжены, и участок трубы длиной порядка 10 м будет полностью заменён. Если температура воздуха будет слишком низкой, то работы перенесут на понедельник. Жители домов будут дополнительно извещены.

Стоит заметить, что данный участок успешно выдержал опрессовку перед отопительным периодом. Он менялся восемь лет назад. Однако неблагоприятные условия залегания, делают своё дело. Близкое расположение электроподстанции и влажная из-за подземных вод почва укоротили срок службы трубы.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • 17-летнего катавивановца осудили за мошенничество

    Усть-Катавский городской суд вынес приговор по уголовному делу, расследованному следственным отделом по г. Усть-Катав СУ СК России по Челябинской области в отношении ранее не судимого 17-летнего жителя г. Катав-Ивановска Челябинской области.

  • В Усть-Катаве ежедневно фиксируются укусы клещами

    Сезон активности клещей в Усть-Катавском городском округе начался. По состоянию на 17 апреля от укусов клещей уже пострадали 8 человек, из них двое детей.

  • В Челябинской области стартовал сезон субботников

    Постановлением главы Усть-Катавского городского округа определены даты проведения субботников на территории округа – с 15 апреля по 3 мая.

  • Жительница Минки спустя 7 лет вновь убила своего приятеля

    Следственным отделом по г. Усть-Катав СУ Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении неоднократно судимой 50-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

  • В Усть-Катаве стартовал конкурс «Юный глава»

    Стать главой округа ещё в школе – реально. Движение Первых запустило конкурс по развитию лидерских качеств и навыков работы в команде. В Усть-Катаве свои предвыборные кампании начали 7 юношей и девушек, учащихся школ и техникума. Во вторник юные кандидаты встретились с действующим главой округа Сергеем Семковым.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления