12+  

День России в Усть-Катаве отметили праздничным концертом

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
День России в Усть-Катаве отметили праздничным концертом День России в Усть-Катаве отметили праздничным концертом

Фото А. Петухова

12 июня наша страна отметила важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как назывался этот праздник до 2002 года.

 

День России - один из самых молодых государственных праздников в стране. Главная его радость для обычных россиян – дополнительный выходной, ведь этот день является красным днём календаря. Многие предпочитают провести время на природе, особенно если погода располагает к этому. Устькатавцам с погодой повезло. А подходящее настроение двумя днями ранее начали создавать волонтёры Молодёжной палаты: на улицах города они раздавали прохожим ленточки-триколоры и напоминали о предстоящем празднике.

Кто-то за эти длинные выходные успел побывать в походе, кто-то сплавлялся по Юрюзани, кто-то съездил на Ильменский фестиваль или хотя бы на дачу. Если же ваши планы не предполагали выезд из города, можно было вечером 12 июня прийти в парк Дворца культуры на концерт, подготовленный творческими коллективами Усть-Катава. Концертную программу организаторы постарались составить так, чтобы каждый зритель смог услышать что-то по душе. Несколько номеров подарил устькатавцам ансамбль «Малиновый звон». Лиричные, патриотичные, весёлые песни и даже шансон прозвучали в исполнении вокалистов Валерии Гриновской, Ивана Замостьянина, Ирины Зиновьевой, Алексея Чепурова, Виктории Лопаковой и дуэта «Бабетта». Популярные мелодии на саксофоне дарил в этот вечер зрителям Натан Сибагатуллин, и свои лучшие танцевальные номера исполнили образцовый хореографический коллектив «Радуга», а также дуэт Екатерины Черновой и Дениса Куликова.

 

 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Звезду не надо, лучше посудомойку

    В преддверии Международного женского дня мы решили спросить у прекрасных представительниц Усть-Катава, в какие времена женщинам жилось легче. Всё-таки 8 Марта в начале ХХ века задумывалось как Международный день солидарности трудящихся женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие. Какие ответы мы получили от женщин разных возрастов, читайте в материале нашего корреспондента.

  • Усть-катавских ветеранов ВОВ поздравили с праздником

    В канун Дня защитника Отечества ветеранов Великой Отечественной войны навестили глава округа Сергей Семков, председатель Собрания депутатов Сергей Пульдяев, председатель Совета ветеранов Галина Шкерина.

  • Разговор с устькатавцами, служившими в армии, ко Дню защитника Отечества

    Традиционно накануне Дня защитника Отечества мы ведём разговор о мужчинах, причём в этот раз только с мужчинами. Вопрос один: «Что дала им служба в армии?».

  • Как устроить семейный праздник

    В каждой семье есть свои традиции. Мы — не исключение. И сегодня я хочу рассказать об обычаях нашей семьи. Устраивайтесь поудобнее, мы начинаем!

  • «В Рождество все немного волхвы…»

    Казалось бы, вся зима ещё впереди, с метелями, морозами, но человеческая душа так устроена, что уже ждёт радости пробуждения, ждёт чуда. А Рождество и есть чудо! И лучше, чем поэт, не сказать:

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Май 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления