12+  

Усть-Катавский коллектив «Радуга» везёт из Сочи победу!

Автор 
Оцените материал
(14 голосов)
Усть-Катавский коллектив «Радуга» везёт из Сочи победу! Усть-Катавский коллектив «Радуга» везёт из Сочи победу!

Детский Образцовый хореографический коллектив «Радуга» 27-31 марта участвовал в Международном конкурсе «Народные истоки», который проходил в городе-курорте Сочи.

Усть-катавский коллектив «Радуга» был представлен в Сочи на Международном вокально-хореографическом фестивале-конкурсе «Народные истоки» двумя составами, средним и старшим. Выступление обеих групп прошло 29 марта. Многие горожане следили за работой фестиваля на его официальном сайте, который вёл онлайн-трансляцию.

Всё это время в интернете шло голосование за приз зрительских симпатий. Устькатавцы активно поддерживали своих земляков – единственный коллектив, приехавший на черноморское побережье с Южного Урала. Нам удалось вывести «Радугу» сначала в финал, но в итоговом голосовании мы уступили победителю около двухсот голосов.

И всё-таки главное в любом конкурсе – это оценка профессионального жюри. «Радуга» выступала в номинации «Эстрадный танец». Старший состав (13-15 лет) показал свои новые номера «Длинный путь» и «Старое фото» и стал лауреатом 2-й степени. Но, надо отметить, что первое место в этой группе не было отдано никому. Средний состав (9-12 лет) также представлял свои новые композиции «Суматоха» и «Слово.net» и стал лауреатом 1-й степени! Это абсолютная победа!

Сегодня наши танцоры попрощаются с гостеприимным Сочи и отправятся в обратный путь. В телефонных и интернет-сообщениях девчонки и их руководитель Оксана Смирнова не скрывают радости и восхищения от города, от конкурса и, разумеется, от его результатов. Будем ждать их приезда в Усть-Катав, чтобы на ближайших городских праздниках воочию увидеть танцы-победители.

Усть-Катавский коллектив «Радуга» везёт из Сочи победу!

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления