12+  

Создан штаб по оказанию помощи прибывающим с Украины

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Создан штаб по оказанию помощи прибывающим с Украины Создан штаб по оказанию помощи прибывающим с Украины

На аппаратном совещании с заместителями и членами правительства и. о. губернатора Борис Дубровский распорядился создать областной штаб, который займётся координацией работы по оказанию помощи переселенцам из Украины. Новый рабочий орган возглавит лично глава региона.

На сайте губернатора http://gubernator74.ru сообщается, что в настоящее время в Челябинскую область, спасаясь от войны, прибыло 664 переселенцев с Украины, из них 180 - это дети. Большая часть - 570 человек - живут у своих родственников и знакомых, 62 человека размещены в пунктах временного пребывания. И. о. губернатора Борис Дубровский уверен, что поток беженцев будет нарастать, поэтому уже сейчас необходимо провести масштабную подготовительную работу для приёма граждан. "Я, наверное, выражу общее мнение, что поддержать наших братьев в такой ситуации - наша святая задача. Мы создаём областной штаб, который возглавлю я лично. Штаб должен обладать всей полнотой информации по медицинским и социальным учреждениям, которые готовы принять людей, как они будут там размещены, какая помощь будет оказана людям. Также необходимо установить связь с подобными штабами в приграничных территориях нашей страны", - заявил Борис Дубровский. 

Он поручил активизировать работу по сбору гуманитарной помощи, организовать соответствующие площадки. "Необходимо привлечь благотворительные и общественные организации, волонтёров, представителей бизнеса, трудовые коллективы. Нужно подойти к этой проблеме системно, подготовиться к принятию людей - пока у нас есть время", - отметил глава региона.

Отдельно Дубровский обсудил со своими подчинёнными вопрос трудоустройства переселенцев. 

Координация работы по обращениям граждан Украины или их родственников в Усть-Катавском городском округе также осуществляется специально созданным штабом (руководитель – глава округа Э. Алфёров). Консультирование и маршрутизацию прибывающих граждан республики Украина по вопросам размещения, оформления правового статуса, трудоустройства, оказания медицинской и иной помощи производит Единая диспетчерская служба Усть-Катава: тел. 112, 8(35167)2-67-69.

Пунктом временного размещения граждан Украины определено помещение МКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат».

Пункт сбора гуманитарной помощи располагается в МУ «Комплексный центр» Усть-Катава по адресу: ул. Рабочая, д. 39, кабинеты №№ 10 и 4. Телефоны для справок: 2-67-92, 2-52-33. Особенно требуются средства личной гигиены, памперсы, игрушки, книги для детей, не скоропортящиеся продукты питания, новое постельное бельё, бутилированная вода, хозяйственные товары, детская одежда в хорошем состоянии. 

 

 

 

 

Добавить комментарий


Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления