12+  

Внимание: длинные выходные!

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)

12 июня отмечается День России. Праздничными будут четыре дня, с 12 по 15 июня. К сожалению, в праздники нередко происходят нарушения общественного порядка. МО МВД России «Катав-Ивановский» рекомендует гражданам района быть внимательными и осторожными,  чтобы не стать жертвой преступного посягательства.

Лица, находящиеся в общественных местах в состоянии опьянения, будут привлекаться к ответственности. Напоминаем, что торговля алкогольными напитками в местах проведения мероприятий, запрещена. Особое внимание планируется уделить соблюдению так называемого комендантского часа, когда несовершеннолетние в возрасте до 18 лет включительно не могут находиться на улицах города и в общественных местах без сопровождения законных представителей с 11 часов вечера и до 6 часов утра. К законным представителям относятся родители и опекуны. Сотрудники полиции также призывают посетителей развлекательных (питейных) заведений сообщать о нахождении там детей.

При проведении массовых праздничных мероприятий всем жителям города и района необходимо быть осторожными. Особе внимание уделять безопасности своих детей, всегда держать их в поле своего зрения. При исчезновении детей нужно срочно обратиться к сотруднику полиции, обеспечивающему охрану общественного порядка или позвонить в дежурную часть.

Во время проведения многолюдных массовых мероприятий и в транспорте следует обращать внимание на поведение окружающих граждан на оставленные ими пакеты, коробки и т. п. При обнаружении таких предметов важно срочно удалиться на безопасное расстояние, оповестить окружающих и сообщить в полицию, желательно по кабельной телефонной сети. Транспорт в такой ситуации должен быть остановлен, а пассажиры должны срочно покинуть салон. Категорически запрещено приближаться к подозрительному предмету, пытаться его отбросить его на безопасное расстояние или рассмотреть. Также сотрудники полиции советуют гражданам заранее продумать свой план действий при возникновении той или иной чрезвычайной ситуации и всегда помнить о мерах элементарной безопасности.

Телефоны дежурной части МО МВД России «Катав-Ивановский» Челябинской области - 02, 3-21-92. Телефон доверия – 3-12-91.

 

 

 

Добавить комментарий


Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления