12+  

Борис Дубровский выберет лучшую работу

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Борис Дубровский выберет лучшую работу Борис Дубровский выберет лучшую работу

В школах и вузах Усть-Катава проходит конкурс эссе «Если бы я был губернатором».

И. о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский встретился с председателем профкома ЮУрГУ Ольгой Алейниковой, которая выступила с предложением о проведении молодёжного конкурса "Если бы я был...".

Глава региона не только одобрил проект, но и согласился возглавить конкурсную комиссию, ведь именно ставка на инициативу является одним из векторов, заданных в Стратегии развития Южного Урала.  

По задумке организаторов, конкурс поможет выявить будущих политиков и предпринимателей, а самые актуальные идеи молодёжного сообщества, как сделать жизнь в регионе лучше, будут притворены в жизнь.

- Сегодняшняя молодёжь активна, она интересуется всем, что происходит в мире, она не отстранена от политики. Мы внимательно слушали Ваш доклад "Стратегия-2020", обсуждали его неоднократно, - обратилась Ольга Алейникова к главе региона. - И у нас появилась идея создать проект, который поможет молодёжи высказать собственные предложения по улучшению качества жизни южноуральцев. Эти идеи могут заинтересовать Вас, ведь они будут свежи, оригинальны, и актуальны. 

Проект будет реализовываться в два этапа: первый проводится по вузам и школам, второй - выходит на областной уровень. Студентам и учащимся средних учебных заведений предлагается написать эссе по номинациям на выбор: «Если бы я был... губернатором, мэром, директором (предприятия, школы, больницы), депутатом, предпринимателем». Ольга Алейникова предложила Борису Дубровскому возглавить областную судейскую комиссию и определить победителей проекта.

- Поддерживаю проект! Я уверен, найдутся инициативы, которые мы возьмём в работу. Или назначим пару мэров и депутатов, - пошутил Б. Дубровский.

Он поручил Ольге подготовить список тех, кто войдёт в состав жюри:

- Очень важно, чтобы конкурс не превратился в игру, в жюри должны входить разнопрофильные специалисты, которые смогут профессионально оценить как бизнес-идеи, так и политические инициативы.

Анна Батракова, ученица 11 класса школы № 1:

- У нас в школе на информационном стенде появилось объявление о начале конкурса эссе «Если бы я был…». Хочу попробовать свои силы. В ближайшие день-два определюсь с темой, кем я хотела бы стать и в выходные попробую написать.

Ксения Толоконникова, зам. директора по воспитательной работе Усть-Катавского филиала ЮУрГУ:

- Вчера состоялась презентации этого проекта, которая проходила в УКИТТ. Там были представители всех учебных заведений Усть-Катава и соседних округов. Мы ознакомились с условиями конкурса и сегодня довели их до наших студентов. Так что наш вуз обязательно примет участие в проекте. Мне кажется, это очень интересно. Тем более возглавляет конкурсную комиссию и. о. губернатора Борис Дубровский. До 31 мая будет проходить городской этап, на презентации нам представили людей, которые будут оценивать работы устькатавцев. Лучшие отправят в Челябинск. Итоги областного этапа планируют подвести в конце июня. 

 

 

 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Усть-Катав в следующем году примет областной конкурс «Самый классный классный»

    Марина Слепова, классный руководитель 10 «А» класса школы № 7 им. Героя России А. Р. Курбангалеева, стала победителем областного конкурса «Самый классный классный».

  • Глава Усть-Катава собрал экстренное заседание антитеррористической комиссии

    Сегодня, 23 марта, глава городского округа Сергей Семков собрал экстренное заседание антитеррористической комиссии для принятия дополнительных мер безопасности в городском округе. В начале заседания он выразил соболезнование родным и близким погибших в ТЦ «Крокус Сити Холле», пожелал выздоровления пострадавшим.

  • В Усть-Катаве стартовала профилактическая акция «Весенние каникулы»

    Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области с 18 марта по 5 апреля проводят профилактическую акцию «Весенние каникулы».

  • Отремонтируют ли фонтан в Усть-Катаве – зависит от тебя!

    В Усть-Катаве продолжается голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году в конкурсе участвует проект реставрации фонтана Дворца культуры с двумя дизайнами на выбор.

  • Ему навеки девятнадцать

    Каждая семья хранит память о родственниках, отдавших свои жизни за мирное небо над нашими головами. Их героические подвиги и имена увековечены на мемориалах памятников и в воспоминаниях близких людей. Память о них будет жить. В семье Ларисы Юрьевны Холиной живёт память о Сергее Александровиче Юмукове — сыне, брате, дяде, которому навсегда 19, который не побоялся смерти и защитил своих товарищей ценой собственной жизни.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления