12+  

Борис Дубровский проверил работу областного перинатального центра

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Глава Челябинской области лично проверил исполнение поручения о завершении капитального ремонта главного роддома региона в месячный срок. Он побывал в областном перинатальном центре и убедился – теперь мамы и их малыши получают высококвалифицированную медицинскую помощь в самых современных условиях.

 

Напомним, ровно месяц назад Борис Дубровский во время своего масштабного объезда Челябинска побывал в областном перинатальном центре. Несмотря на то, что по графику ремонт должны были завершить еще в ноябре прошлого года, на конец января, по выражению главы региона,  здесь «конь, что называется, не валялся». Тогда Дубровский дал поручение  завершить работы в течение месяца и пообещал, что приедет лично проконтролировать его исполнение.

Сегодня исполняющий обязанности губернатора повторно посетил медучреждение и убедился – профильные ведомства и подрядчик справились с поставленной задачей, роддом начал работу в полную мощность, но уже на другом, качественно новом уровне. Как рассказал Борису Дубровскому главврач Юрий Семенов, областной перинатальный центр начал свою работу 7 февраля, тогда же были приняты первые пациентки. «Мы уже приняли более 100 родов, работаем в полную мощность – так, как работали до закрытия на ремонт. За время реализации программы модернизации здравоохранения изменилось буквально всё – улучшились условия пребывания пациенток, в каждой палате есть раковина с горячей и холодной водой, увеличилось количество душевых. Отремонтированы все реанимационные отделения, в том числе для детей: раньше оно было рассчитано на 6 коек, теперь на 12», — сообщил Семенов.

Серьезно улучшилась и материально-техническая база перинатального центра, в общей сложности на приобретение высокотехнологичного оборудования с 2011 года было направлено более 100 млн. рублей. «Прибрели дыхательное, наркозное оборудование, аппараты слежения за состоянием пациенток. Купили реанимобиль – для нас это очень важное и ценное приобретение», — уточнил Юрий Семенов.

 В концепрошлого годапредседательПравительства РФДмитрий Медведевподписалраспоряжениеосозданиив30субъектахРФ32перинатальныхцентров. В список регионов, где появится передовоемедицинскоеучреждение, вошлаЧелябинскаяобласть.29январяна совещании председателяПравительстваРФДмитрий Медведева, в котором исполняющийобязанностигубернатораЧелябинскойобластиБорис Дубровскийтакже принималучастие,обсуждались вопросы подготовки к строительству. Соответствующеесоглашение было подписано на прошлой неделе.Общийобъем финансовогообеспечения программыв 2014-2016 годах дляЮжного Урала составит около 2,3млрд.рублей,из нихпочти469млн.рублейсредства региональной казны;1,8млрд.рублей средства федеральногоФОМС. Как сообщилисполняющийобязанности губернатора БорисДубровский,первыйтранш в размере 936млн.рублейужепоступил врегиональную казну.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Сказочный Поезд Деда Мороза прибудет в Челябинск 18 декабря

    18 декабря в 17:30 по местному времени в Челябинск прибудет сказочный Поезд Деда Мороза. Передвижную резиденцию зимнего волшебника в столицу Южного Урала доставит украшенный новогодними огнями паровоз.

  • В Челябинске открылись 4 избирательных участка для проведения референдумов

    Референдумы по вопросу вхождения в качестве субъектов в состав Российской Федерации стартовали сегодня, 23 сентября, в Донецкой и Луганской народных республиках, в Херсонской области и на освобождённых территориях Запорожской области. Завершится голосование 27 сентября.

  • Челябинск отметит свой юбилей

    13 сентября 2021 года Челябинск отмечает юбилей – 285 лет со дня основания. Город на реке Миасс заложен 13 сентября 1736 года как сторожевая крепость на пути из Зауралья в Оренбург. В 1781 г. Челябинск получил статус уездного города. А известность получил в 1892 году, когда было закончено строительство железной дороги и открыто движение от Москвы до Челябинска.

  • Увеличено количество поездов к Чёрному морю

    К Черноморскому побережью на летний период назначены дополнительные поезда. Об этом сообщает пресс-служба Южно-Уральской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"

  • В Челябинск для обкатки прибыл трамвайный вагон

    В областной центр для испытаний привезли полностью низкопольный трамвайный вагон «Богатырь М».

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления