12+  

За неделю 7 заболевших коронавирусом

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
За неделю 7 заболевших коронавирусом За неделю 7 заболевших коронавирусом

Фото А. Петухова

За прошедшую неделю положительные ПЦР-тесты получили 7 жителей Усть-Катава. Всего сейчас проходят лечение от коронавирусной инфекции 10 человек, из них госпитализированы 5.

Как сообщили в ТО РУ № 72, с начала пандемии в Усть-Катаве зафиксировано 2134 случая заболевания ковидом, подтверждённых анализами. 10 устькатавцев (один ребёнок) на сегодняшний день проходят лечение, из них в стационаре Сатки - 5. На домашнем карантине находятся 6 контактных лиц, а также все проходящие лечение от ковида амбулаторно.

Всего с начала пандемии сделано 12 606 анализов на ковид, за неделю – 183 теста. 7 устькатавцев заболели пневмонией средней и тяжёлой степеней (4 и 3 человека соответственно). 262 человека пошли на больничный с диагнозом ОРВИ. По сравнению с предыдущей неделей продолжается уменьшение заболеваемости по всем возрастным группам почти на 40%. Среди обследованных детей на грипп и парагрипп подтверждены лабораторно: 13 случаев гриппа H3N2 группы А, 1 случай парагриппа, 3 случая респираторно- синцитиального вируса.

Что касается вакцинации от коронавируса, по данным на 24 декабря, сделали прививки первым компонентом 9652 человека. Это 50,1% от взрослого населения нашего округа. Закончили вакцинацию (поставили оба компонента или однокомпонентный «Спутник Лайт») – 8654 устькатавца.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Во взрослой поликлинике Усть-Катава работает новый флюорограф

    Ещё одно ценное приобретение этого года для медсанчасти № 162 – новый флюорограф, который установлен во взрослой поликлинике центральной части города. Его покупка стала возможной благодаря действию федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения.

  • В больнице Усть-Катава установили новый рентгеновский аппарат

    В стационаре Медико-санитарной части № 162 установлен и уже работает новый цифровой рентгеновский аппарат производства «Севкаврентген» - предприятия, снабжавшего тяжёлой медицинской техникой весь Советский Союз.

  • Парк скорой помощи в Усть-Катаве пополнился двумя автомобилями

    Автопарк усть-катавской службы скорой помощи недавно пополнился двумя новыми автомобилями «ГАЗель», они уже вышли на линию.

  • Низко врачам поклониться хочу!

    Болезнь — это беда, приходит она неожиданно, когда её совсем не ждёшь. И жизнь часто раскалывается на до и после… Наш постоянный читатель, педагог Алла Кривошеева поделилась своей историей, которая произошла с ней в мае этого года и заставила ближе познакомиться с работой медиков Усть-Катава и Сатки.

  • Отличная погода – повод вспомнить про клещей

    Сезон активности клещей в Усть-Катаве стартовал 31 марта. По состоянию на утро 26 апреля 23 устькатавца, из них двое детей, обратились за медпомощью в связи с укусами клещами.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Сентябрь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления