12+  

В музее Усть-Катава открылась выставка 3D картин

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
В музее Усть-Катава открылась выставка 3D картин В музее Усть-Катава открылась выставка 3D картин

Фото А. Петухова

Необычная выставка пробудет в историко-краеведческом музее нашего города до 16 мая. Спешите сходить туда с детьми и не забудьте взять фотоаппарат.

7 апреля в Усть-Катав из Челябинска приехала выставка картин, выполненных в технике 3D. На первый взгляд, это просто большие фотографии, немного вытянутые, яркие и притягивающие взгляд. Они висят на стенах и лежат на полу. Но смотреть на них надо через объектив фотоаппарата, заодно запечатлевая своих друзей или детей в необычных сюжетах. Вот тут и проступают объём, глубина и пространство, которыми характеризуется 3D-искусство.

Выставка уже побывала во многих городах Челябинской области и даже далеко за её пределами. Необычными картинами недавно любовались в Иркутске, а после Усть-Катава они поедут в Астрахань и потом в Анапу. В нашем музее поместилось лишь тринадцать картин – всё-таки площади маловаты. Но даже их хватит, чтобы показать потом своим знакомым интересные фотографии.

- Наша компания «Heppy-центр» работает под крылом Российской профессиональной психотерапевтической лиги. Одно из направлений центра – искусство 3D, - рассказывает Андрей Сысков, менеджер компании-организатора выставки. Любое искусство – это средство психологической помощи, средство поднятия настроения, а для кого-то выход из тупиковой ситуации. 3D-направление – это современно, интересно. Сначала мы работали с украинскими художниками, которые специально для нас написали 3D-картины для передвижной выставки. Но такие картины слишком долго создаются, на одну уходит месяц, и слишком быстро теряют вид при активной эксплуатации, как у нас задумано. Так мы пришли к компьютерным рисункам и печати больших баннеров. Они тоже создаются не быстро. Сначала придумывается сюжет, под него ищется фотография или пишется рисунок, потом компьютерный дизайнер его дорабатывает, прогоняет через специальную программу, затем печатает в большом формате. Но всё-таки они более практичны в использовании.

Наша выставка будет интересна любому возрасту. Приглашаю и школьников, и пенсионеров. Главное – не забудьте взять фотоаппарат! Фотографироваться можно как угодно, насколько хватит фантазии. Но на всякий случай на входе мы оставили инструкцию и примеры фотоснимков, какие можно сделать.

Напомним, Усть-Катавский историко-краеведческий музей находится по адресу: ул. Братьев Мохначёвых, д. 5. Работает с 10 до 19 часов, без перерыва, воскресенье – выходной. 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Май 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления