12+  

«Юла» привезла новые победы с конкурсов в Екатеринбурге и Уфе

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
«Юла» привезла новые победы с конкурсов в Екатеринбурге и Уфе «Юла» привезла новые победы с конкурсов в Екатеринбурге и Уфе

Хореографический коллектив из Усть-Катава «Юла» принял участие во Всероссийском конкурсе «Контур» (Екатеринбург) и Международном конкурсе «Планета талантов» (Уфа).

25-28 марта в Екатеринбурге проходил Всероссийский хореографический фестиваль- конкурс «Контур», в нём уже в четвёртый раз принимал участие коллектив Анастасии Куркиной «Юла». Как отмечает Анастасия Сергеевна, этот конкурс для её коллектива самый серьёзный, на нём всегда работает высокопрофессиональное жюри, которое обязательно проводит полезные мастер-классы для руководителей и танцоров. Впечатляет и обширная география участников «Контура». Устькатавцы имеют возможность посоревноваться с Москвой, Санкт-Петербургом, Вологдой, Самарой, Владивостоком, Новосибирском и другими «столичными» городами.

- В этом году на «Контур» мы ездили тремя составами, это 51 человек. Возили 9 номеров. Призовое место смог занять только второй состав (дети 8-9 лет) с танцем «Егорушка», ребята стали лауреатами 3-й степени, - делится результатами Анастасия Куркина. – Очень приятно, что мы можем конкурировать с такими сильными хореографическими школами. Каждый номер на конкурсе у любого коллектива можно назвать вдохновением! Всех смотришь, не отрываясь, у многих есть чему поучиться.

Чтобы представлять, насколько была высока конкуренция, добавим, что в возрастных группах и номинациях, где выступала «Юла», было около 60-ти (младший возраст) и 100 (средний возраст) номеров. И направление конкурса «Контур», можно сказать, узкоспециализированное – только современная хореография.

- Любой конкурс – это опыт, мы едем прежде всего за ним, а не только за победами. «Контур» стал не только первым нашим конкурсом в сезоне, но и настоящим праздником, потому что мы целый год никуда не выезжали из-за пандемии. В прошлом году участие в «Контуре» сорвалось из-за начавшегося карантина, хотя у нас уже были забронированы гостиницы. Так что сейчас мы счастливы, что наконец-то выступаем, работаем, - добавляет Анастасия Куркина.

Уже 10 апреля «Юла» отправилась на новое состязание – Международный конкурс- фестиваль «Планета талантов» в Уфу. Устькатавцы представили 11 постановок, на сцене блистали шесть составов «Юлы», а это 119 человек! Они сразили жюри конкурса своими номерами, что напрямую отразилось на результатах.

Пятый состав (дети 4-5 лет) впервые ездил на конкурс, и дебют оказался очень удачным. Ребята стали дипломантами 1 степени (4 место по классификации наград) с номером «Маленькие мамочки». Этот танец жители Усть-Катава могли видеть на сцене Дворца культуры на недавно прошедшем шоу-конкурсе «Супермама – 2021». Четвёртый состав (5-6 лет) также отмечен дипломом 1 степени за номера «Фитнес-бэби» и «Чикитыры». Третий состав (7-9 лет) стал лауреатом 3 степени, он выступил с номерами «Баюшки-баю» и «Подкаблучницы». Второй состав (8-9 лет) - лауреат 1 степени! Жюри высоко оценило танцы «Егорушка» и «В ритме каблучков». Старший состав (12-14 лет) – также лауреат 1 степени, он исполнил композиции «Во мне» и «Всё будет хорошо!».

Гран-при конкурса «Планета талантов» в номинации «Хореография» тоже достался устькатавцам! Этой самой высокой наградой отмечен первый состав (10-11 лет) – за постановки «Жила-была девочка» и «Отбой». Анастасию Сергеевну Куркину наградили как лучшего руководителя!

Кроме вручения заслуженных наград жюри конкурса сделало подробный анализ каждой постановки, указало на все минусы, подсказало новые решения каких-то моментов.

- Спасибо нашим дорогим родителям за возможность выезжать и выступать на конкурсах. Все поездки состоялись только благодаря им. Спасибо за колоссальную поддержку во всём, особенно мамам, входящим в родительский комитет, на них ложится большая нагрузка во время выездных конкурсов. Отдельное спасибо нашей швее Яне Новиковой за наши новые костюмы к четырём номерам, которые она нам отшила в короткий срок. И, конечно же, спасибо всем моим детям-участникам! Вы – большие молодцы!

Все конкурсные номера, а также абсолютно новые, жители Усть-Катава смогут увидеть на большом отчётном концерте коллектива «Юла», который запланирован на 1 июня. Билеты уже совсем скоро поступят в продажу. Следите за афишами Дворца культуры!

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления