12+  

Будет ли Усть-Катав праздновать Масленицу?

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Будет ли Усть-Катав праздновать Масленицу? Будет ли Усть-Катав праздновать Масленицу?

2 марта прошла онлайн пресс-конференция «Как жители Челябинской области отпразднуют Масленицу». В 34 муниципалитетах региона масленичные мероприятия пройдут в очном формате, в том числе в нашем городе.

В 2021 году Масленичная неделя пройдёт с 8 по 14 марта. В Челябинской области в честь праздника состоятся традиционные народные гуляния. «В связи с тем, что часть ограничений по коронавирусу снята, в 34 муниципалитетах региона масленичные мероприятия пройдут в очном формате. Запланированы игры, концерты, демонстрация народно-художественных промыслов», — прокомментировала первый заместитель министра культуры Челябинской области Ирина Анфалова-Шишкина. Она добавила, что всем, кто захочет принять в них участие, стоит помнить о мерах санитарной безопасности: ношении маски и социальной дистанции. Пожилым людям и тем, кто себя не очень хорошо чувствует, лучше остаться дома и присоединиться к онлайн мероприятиям, которые проведут учреждения культуры.

В Челябинске областной праздник «Широкая Масленица» состоится 13 марта, он пройдёт в летнем театре парка им. Ю. А. Гагарина. Усть-Катав отмечать Масленицу будет 14 марта, традиционные мероприятия пройдут в парке Дворца культуры, начало в 12:00. Жителей округа ждут театрализованное представление, молодецкие забавы (столб, бум). В преддверии праздника между творческими коллективами ДК пройдёт конкурс на самую красивую масленичную куклу, на самом празднике состоятся их презентации.

Пока не решён вопрос по поводу проведения ярмарки с продажей пельменей, шашлыков, блинов и сувенирной продукции на площади города и в парке ДК. На заседании штаба по профилактике коронавирусной инфекции, которое состоялось 2 марта в администрации округа, решение не было принято. Через неделю состоится ещё одно заседание штаба, которое учтёт самую актуальную ситуацию с заболеваемостью ковидом и определит ограничительные меры для предстоящего праздника.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления