12+  

КВНщики Усть-Катава пока соревнуются в онлайне

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
КВНщики Усть-Катава пока соревнуются в онлайне КВНщики Усть-Катава пока соревнуются в онлайне

Победителям и призёрам конкурса видеороликов команд КВН «Весело живём!» вручили долгожданные призы.

В 2020 году из-за пандемии празднично-творческая жизнь в Усть-Катаве почти сошла на нет, без выступлений страдали многие коллективы, в том числе команды Клуба весёлых и находчивых. Большинство конкурсов организаторы вынуждены были перенести в онлайн-формат. Конечно, полноценную игру КВН в интернете не проведёшь, ведь монитор компьютера не свяжет со зрителем, не передаст его реакцию на ту или иную шутку, не даст ощутить ту позитивную и драйвовую энергию, идущую как со сцены в зал, так и из зала на сцену. Но всё-таки, чтобы наши КВНщики совсем не загрустили, Центр детского творчества и для них придумал онлайн-состязания. Весь декабрь городские команды КВН готовили работы на конкурс видеороликов, его результаты озвучили перед самым Новым годом. Но награды участникам получилось вручить только сейчас. Напомним, в конкурсе принимали участие 6 команд: «Глубинка» из школы села Тюбеляс, «Ничего страшного» из школы № 4, «Лига адреналина» и «No Name» из школы № 5, «На шпильках» и «До лампочки» из Центра детского творчества.

Оценивало видеофильмы жюри, состоящее в основном из КВНщиков прошлых лет. Лучшими признаны видеоролики команд: 1 место – «До лампочки» – 5,80 баллов; 2 место – «На шпильках» – 5,77 баллов; 3 место – «No Name» - 5,28 баллов.

Победителями в индивидуальных номинациях стали: Михаил Сартания («No Name») - лучший актёр первого плана; Ксения Комкова («На шпильках») - лучшая актриса первого плана; Егор Коротков («Ничего страшного»), Роман Скрябинский («До лампочки»), Максим Холин («Лига адреналина») - лучшие актёры второго плана; Валерия Карпова («До лампочки») - лучшая актриса второго плана. Все они отмечены статуэтками и соответствующими дипломами.

- Идея провести такой конкурс пошла от наших детей, занимающихся КВНом на постоянной основе в кружковом объединении ЦДТ. Им нужен был выход к зрителю, ведь для чего-то же они ходят к нам на занятия, - рассказала нашему сайту директор ЦДТ Гузель Зиннатулина.Во многих школах округа тоже есть КВНщики, и им тоже нужна была хоть какая-то тренировка в отсутствие полноценных игр. Наш педагог Анатолий Петрович Часов предложил провести городской конкурс видеороликов. Он сам разработал положение, всё продумал и нашёл спонсоров, за что ему огромное спасибо. Конечно, онлайн-формат не заменил игру на сцене, но всё-таки ребята создали продукт, который увидели поклонники игры. Очень надеемся, что в 2021 году КВНщики Усть-Катава встретятся со своим зрителем в очном формате.

Награды участникам конкурса видеороликов предоставили депутаты городского Собрания Д. В. Кувайцев, А. С. Фадеев, В. В. Кречетов и А. А. Усик. Трём лучшим коллективам вручили сертификаты от спонсора игры – кафе «Шеф Мастер». Ещё один спонсор - магазин «РОСТ» («Рыбалка. Отдых. Спорт. Туризм») – предоставил сертификаты лучшему актёру и лучшей актрисе видеоконкурса (Михаилу Сартания и Ксении Комковой).

Галерея изображений

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • А вечерами в Усть-Катаве, как в Амстердаме…

    Праздник для молодых, весёлых и находчивых прошёл во Дворце культуры. Инициатором и организатором этого мероприятия традиционно был Центр детского творчества.

  • В Усть-Катаве определили самых весёлых и находчивых

    4 декабря во Дворце культуры имени Т. Я. Белоконева состоялась долгожданная городская игра КВН. В борьбе за чемпионство сошлись семь команд: «К-700» (школа № 5), «Лига адреналина» (школа № 5), «Одни в центре» (школа № 1), «Здоровое поколение» (школа № 4/ГДК п. Шубино), «Сельские гуси» (школа № 4/Центр детского творчества), «Уже не дети» (школа № 23 п. Вязовая) и «Команда КВН» (Центр детского творчества).

  • В Усть-Катаве состоялся фестиваль молодёжных команд КВН

    23 апреля в городском Дворце культуры состоялся фестиваль молодёжных команд КВН «Весенний драйв».

  • Две команды из Усть-Катава выступили в областной Школьной лиге КВН

    5 декабря в Челябинске прошла первая игра Школьной лиги КВН Челябинской области сезона 2021-2022 годов. На сцену Дворца детского творчества вышли 13 команд из Челябинска, Миасса, Еманжелинска, Карабаша, Усть-Катава, Новосинеглазово, Агаповки, Мирного и Шумихи (Курганская область).

  • В последнюю пятницу апреля команды КВН показали «Весенний драйв»

    6 команд вышли на сцену ДК Усть-Катава: «До лампочки» и «Команда КВН» из Центра детского творчества, «Ломай систему» из техникума, «Одни в центре» из школы № 1, «Сельские гуси» из школы № 4 и «Глубинка» из школы села Тюбеляс.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления