12+  

В библиотеке Усть-Катава открылась новая выставка

Автор 
Оцените материал
(6 голосов)
В библиотеке Усть-Катава открылась новая выставка В библиотеке Усть-Катава открылась новая выставка

Фото А. Петухова

В Центральной городской библиотеке (МКР-2, д. № 36а) появилась новая выставка. Свои работы на суд зрителей представила школьница из посёлка Кропачёво Алина Гайфуллина.

Уже несколько лет в Центральной библиотеке МКР-2 работает Малая художественная галерея, которая представляет нашему городу новых художников, мастеров прикладного творчества и людей с интересными увлечениями. Галерея никогда не пустует, здесь всегда есть на что посмотреть. Сегодня в актовом зале библиотеки развернулась новая выставка под названием «Мой разноцветный мир». Автор работ – совсем юная художница, ученица 5 класса школы п. Кропачёво Алина Гайфуллина.

"Мама Алины – известная многим устькатавцам мастерица Рамиля Гайфуллина, она давала у нас в библиотеке мастер-классы, в том числе по работе в технике канзаши. Как-то на страничке Рамили в соцсети мы увидели рисунки её дочери, очень достойные, интересные, и мы предложили выставить их у нас в библиотеке, - рассказала «Усть-Катавской неделе» методист ЦГБ Альфия Ахмедьянова. – Ранее работы девочки выставлялись в библиотеке Кропачёво".

Кроме уроков изобразительного искусства в школе Алина смотрит бесплатные мастер-классы в интернете, некоторые идеи для будущих работ она берёт оттуда. Ей нравится писать пейзажи, на выставке их больше всего. Алина решила представить свои работы на суд устькатавцев, чтобы услышать независимые мнения со стороны, в том числе от профессиональных художников.

В воскресенье 31 января в библиотеке состоится заседание клуба «Секреты мастериц», где запланирован очередной мастер-класс Рамили Гайфуллиной. Перед мастер-классом состоится презентация работ Алины.

Посмотреть картины юной художницы можно в любой день с 10:00 до 19:00, выставка будет работать до 21 февраля. Коллективные заявки принимаются по телефону 89821038256.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • 17-летнего катавивановца осудили за мошенничество

    Усть-Катавский городской суд вынес приговор по уголовному делу, расследованному следственным отделом по г. Усть-Катав СУ СК России по Челябинской области в отношении ранее не судимого 17-летнего жителя г. Катав-Ивановска Челябинской области.

  • В Усть-Катаве ежедневно фиксируются укусы клещами

    Сезон активности клещей в Усть-Катавском городском округе начался. По состоянию на 17 апреля от укусов клещей уже пострадали 8 человек, из них двое детей.

  • В Челябинской области стартовал сезон субботников

    Постановлением главы Усть-Катавского городского округа определены даты проведения субботников на территории округа – с 15 апреля по 3 мая.

  • Жительница Минки спустя 7 лет вновь убила своего приятеля

    Следственным отделом по г. Усть-Катав СУ Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении неоднократно судимой 50-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

  • В Усть-Катаве стартовал конкурс «Юный глава»

    Стать главой округа ещё в школе – реально. Движение Первых запустило конкурс по развитию лидерских качеств и навыков работы в команде. В Усть-Катаве свои предвыборные кампании начали 7 юношей и девушек, учащихся школ и техникума. Во вторник юные кандидаты встретились с действующим главой округа Сергеем Семковым.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления