12+  

Детские коллективы города представили свои лучшие и новые номера

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Детские коллективы города представили свои лучшие и новые номера Детские коллективы города представили свои лучшие и новые номера

В канун старого Нового года Дворец культуры пригласил юных жителей Усть-Катава на концертную программу «Проделки Простудихи и Апчиха».

Как ни зазывали гостей на зимний детский концерт снеговички Снежок и Снежка, царившие на улице «минус двадцать пять» всё же напугали устькатавцев больше. Зрителей в зале ДК собралось мало, хотя новогоднее представление было подготовлено замечательное.

Творческие коллективы города представили свои лучшие и новые номера, было много зажигательных танцев, новогодних песен, загадок, игр с залом и даже лотерея. Пели про валенки, синий иней и снежинки, танцевали в разных стилях, читали самую что ни на есть «зимнюю» прозу. В ход концерта постоянно вмешивались вредные Простудиха и Апчих, пытаясь сорвать выступления, заразив артистов и зрителей, но к концу вечера даже они поняли, что добрыми быть лучше и интереснее и что наша детвора простуд не боится!

А дарили своё творчество и создавали волшебную зимнюю атмосферу в этот вечер хореографические коллективы «Юла» и «Подсолнух», его солистка Дарья Скрябинская, студия бального танца «Hollywood-Dance», ансамбль народной песни «Веретёнышко», его солисты Вероника Трифонова и Маша Корнеева, вокалисты Надежда Воробьёва (студия «Гармония»), Светлана Никонорова, Елизавета Семионова, Виктория Воробьёва (Детская музыкальная школа), актриса детского театра «Апельсин» Полина Мустакимова и актриса Молодёжной студии Народного театра Анастасия Козлова.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Определён победитель конкурса «Мастерства палитра» сезона 2023-2024

    25 февраля во Дворце культуры состоялся финал седьмого по счёту муниципального конкурса «Мастерства палитра». Состязание художников стартовало ещё в сентябре, и до его заключительного тура дошли только три участницы: воспитатель детского сада № 12 Анна Бухмастова, мастер украшений из полимерной глины Марина Коледина и участница художественной мастерской ДК Елена Кулагина.

  • В День воинов-интернационалистов в Усть-Катаве состоялся памятный вечер

    35 лет назад были выведены советские войска из Афганистана, с тех пор эта памятная дата отмечается в нашей стране. В этот день стало традицией собираться не только воинам афганцам, но отмечают его и участники антитеррористической операции на Кавказе, и мужчины, воевавшие в других горячих точках, а сейчас уже - и защитники Донбасса и Новороссии.

  • Во Дворце культуры Усть-Катава прошли рождественские колядки

    О том, как вокальные ансамбли народного пения «Карусель» и «Веретёнышко» отправились колядовать по Дворцу культуры, рассказывает руководитель детских коллективов Екатерина Смирнова.

  • Крещенский вечерок. Поющие сердца, поющие семьи

    20 января клуб гармонистов Усть-Катава порадовал горожан традиционным праздничным концертом «Крещенский вечерок». Прошёл он в большом зале Дворца культуры им. Т. Я. Белоконева.

  • Новогоднюю сказку про Пина и Гвина увидели около 1000 юных устькатавцев

    Городской Дворец культуры повторил новогоднее представление для тех, кто не смог на него попасть в праздничные дни. Теперь в общей сложности музыкальную сказку «Пин и Гвин спешат по льдинам» посмотрели около 1000 юных зрителей.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Май 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления