12+  

Участниками Рождественской ёлки в Усть-Катаве стали 120 детей

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
Участниками Рождественской ёлки в Усть-Катаве стали 120 детей Участниками Рождественской ёлки в Усть-Катаве стали 120 детей

Череду новогодних праздников завершила губернаторская ёлка. На рождественское представление во Дворец культуры были приглашены 120 юных устькатавцев.

В Челябинской области с 7 по 14 января во всех муниципальных образованиях прошли Рождественские губернаторские ёлки. По традиции приглашения на праздник получили юные жители региона, попавшие в трудную жизненную ситуацию: сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, ребята из малоимущих и неполных семей.

В Усть-Катаве губернаторские ёлки проходят с 2011 года. Их участниками обычно становились не только наши местные ребята, но и дети из соседних Ашинского и Катав-Ивановского районов, а также города Трёхгорный. В этом году из-за сложной эпидемической обстановки решено не собирать столько детей в одном месте, а провести в каждом районе свой праздник. Также в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции представления проходили не совсем обычно – пришлось отказаться от неизменных хороводов вокруг ёлки, праздничных шоу и мастер-классов в фойе ДК.

«Дорогие ребята, поздравляю вас с Новым годом и Рождеством, – обратился губернатор Алексей Текслер к усть-катавским ребятам с большого экрана. – Все мы, и взрослые, и дети, каждый раз с нетерпением ждём этих светлых и добрых праздников. Они дарят нам волшебную сказку, в которой добро обязательно побеждает зло, а любовь и дружба творят настоящие чудеса. В эти дни самое время мечтать и загадывать заветные желания. Пусть они обязательно сбудутся! Впереди много всего интересного, смело шагайте по жизни, хорошо учитесь, цените дружбу, спешите делать добрые дела. Желаю вам здоровья, удачи и успехов в новом году!»

Несмотря на то, что представление было ограничено стенами одного зала Дворца культуры и зрителям пришлось соблюдать социальную дистанцию, ребята смогли прочувствовать рождественскую атмосферу. Красивые песни, истории, стихи и загадки от ангелов на тему Рождества настроили на подходящий лад.

Небольшую «официальную» часть продолжили со сцены глава округа Сергей Семков и епископ Златоустовский и Саткинский Викентий. После тёплых поздравлений и пожеланий они поблагодарили участников ежегодного литературного конкурса «Рождественская сказка» и вручили приз его победителю - автору лучшей рождественской истории – учащемуся школы № 7 Ивану Басько.

Яркий мюзикл «Волшебные часы» от Челябинского государственного камерного театра стал главным подарком для ребят, собравшихся в ДК 9 января. Оригинальные герои, захватывающий сюжет, потрясающие костюмы, включение зрителей в ход спектакля не позволяли ни на секунду отвести взгляд от сцены. Злая тётушка Простуда со своими слугами Насморком и Кашлем задумали лишить детвору праздника. Они похитили стрелку от волшебных часов Деда Мороза, чтобы время остановилось и Новый год никогда не наступил. Хорошо, что у Дедушки Мороза были помощники – Снегурочка и Снеговик. Благодаря их смелости и находчивости, а также помощи детей из зрительного зала злодеи были обезврежены.

По окончании представления всех ребят ждали подарочные наборы: сладости, рождественская книга, составленная из работ участников ежегодного конкурса «Рождественская сказка», и подарок от епархии.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Новогоднюю сказку про Пина и Гвина увидели около 1000 юных устькатавцев

    Городской Дворец культуры повторил новогоднее представление для тех, кто не смог на него попасть в праздничные дни. Теперь в общей сложности музыкальную сказку «Пин и Гвин спешат по льдинам» посмотрели около 1000 юных зрителей.

  • От него станет день светлей

    Старый Новый год - он же Новый год по старому стилю, отмечается в ночь с 13 на 14 января, после окончания официальных новогодних каникул. Его празднуют примерно так же, как и Новый год.

  • Дом Деда Мороза от ОТВ приглашает гостей!

    Чтобы пообщаться с главным новогодним волшебником, не нужно мчаться на край света — Дедушка Мороз ближе, чем вы думаете. (0+)

  • Кто твой Тайный Друг

    Я уверена, в каждой семье есть новогодние традиции.  Дружеские компании тоже придумывают что-то своё и создают праздничную атмосферу. Сколько людей, столько же мнений, как сделать это правильно. Но все стремятся к одному — подарить друг другу маленькое чудо.

  • Добро пожаловать в сказку

    Третий год подряд я —штатный Дед Мороз, и это для меня особенная честь и радость. Дедморозить мне нравится — кто ещё из героев наших сказок за одну минуту сделает счастливым и ребёнка, и взрослого?!

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления