12+  

Благословляем женщину, чьё имя - Мама

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
Благословляем женщину, чьё имя - Мама Благословляем женщину, чьё имя - Мама

В преддверии Дня матери во Дворце культуры Усть-Катава состоялся праздничный концерт «Благословляем женщину, чьё имя – Мама». Зрителей радовали своим творчеством самые яркие коллективы и солисты города.

Нет на свете ничего более светлого и бескорыстного, чем любовь матери. Только мама способна понять и принять своё чадо со всеми ошибками и неудачами. Наверное, поэтому День мам для многих - самый любимый праздник, когда хочется говорить самые добрые слова, слова признания и благодарности за подаренную жизнь, за нежность и ласку, за вложенные душу и силы. И неважно, сколько человеку лет, он всегда остаётся ребёнком для своей мамы, а мама для него – ориентиром и надёжной опорой на всю жизнь.

Безграничной благодарностью всем мамам был пропитан удивительный по своей душевности праздничный вечер, подготовленный творческими коллективами Усть-Катава. От первого звука до последней ноты он держал в трепетном волнении каждого зрителя в зале, и в какие-то моменты заставлял прослезиться даже мужчин. Концертные номера были связаны между собой в трогательную историю жизни одной девочки. Сначала малышка, потом школьница, студентка, молодая мама… И вот уже бабушка, потом прабабушка. Но всё такая же благодарная за всё своей матери.

Романтичный вальс менялся милыми юмористическими танцами, потом серьёзными стихотворениями, душевными песнями. Молоденькие подружки-болтушки передавали эстафету убелённым сединами исполнителям, а те – вновь юным чтецам и танцовщикам. В ходе вечера прозвучали и поздравления от главы округа Сергея Семков и председателя Собрания депутатов Сергея Пульдяева. Сначала всем пришедшим на праздник женщинам, потом особо – тем, кто совсем недавно стали многодетными мамами. Удостоверения многодетных семей и подарки от руководства округа в этот вечер были вручены Наталье Дурникиной и Светлане Киселёвой. Зрители тоже поздравили их тёплыми аплодисментами.

Очень органично в программу вечера вписалось большое видеопоздравление юных жителей Усть-Катава всем мамам Земли, а потрясающе красивый видеоклип на песню «Мама, будь всегда со мною рядом», снятый второклассниками школы № 5 в интерьерах дворца, растрогал даже самые железные сердца. Огромное спасибо за такие видеорешения всем, кто это придумал и воплотил.

Спасибо артистам, режиссёрам вечера Ольге Цируль и Алёне Ефремовой, всей команде Дворца культуры звучали и сразу по окончании концертной программы, и чуть позже в соцсетях. «Честно говоря, подобного мы не видели! В эти тяжёлые месяцы для всего мира, такие живые, тёплые моменты, как никогда, очень ценны... Это наш спасательный круг! Спасибо всем организаторам и участникам! Всем здоровья!» - написала на странице ДК Лилия Патюкова. Наверное, каждый зритель подпишется под каждым этим словом.

Звучали в этот вечер и слова сожаления – о том, что из-за эпидемической обстановки Дворец культуры вынужден ограничивать количество билетов на свои мероприятия, и такую потрясающую программу смогло увидеть мало устькатавцев. В воскресенье 29 ноября в 12:00 и 18:00 будет транслироваться видеозапись этого концерта на большом экране на фасаде дворца. Так что есть ещё возможность, пусть не в зрительном зале, а в записи увидеть прошедшее действо. А своё творчество на празднике представили вокалисты Надежда Воробьёва, Зиля Яппарова, Анастасия Новикова, Авзал Низамов, Анна Шкерина, Елена Холина, ансамбль «Веретёнышко», студия бального танца «Hollywood-dance», хореографические коллективы «Юла» и «Подсолнух», артисты художественного слова Кристина Боровкова и Анастасия Козлова.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Звезду не надо, лучше посудомойку

    В преддверии Международного женского дня мы решили спросить у прекрасных представительниц Усть-Катава, в какие времена женщинам жилось легче. Всё-таки 8 Марта в начале ХХ века задумывалось как Международный день солидарности трудящихся женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие. Какие ответы мы получили от женщин разных возрастов, читайте в материале нашего корреспондента.

  • Усть-катавских ветеранов ВОВ поздравили с праздником

    В канун Дня защитника Отечества ветеранов Великой Отечественной войны навестили глава округа Сергей Семков, председатель Собрания депутатов Сергей Пульдяев, председатель Совета ветеранов Галина Шкерина.

  • Разговор с устькатавцами, служившими в армии, ко Дню защитника Отечества

    Традиционно накануне Дня защитника Отечества мы ведём разговор о мужчинах, причём в этот раз только с мужчинами. Вопрос один: «Что дала им служба в армии?».

  • Как устроить семейный праздник

    В каждой семье есть свои традиции. Мы — не исключение. И сегодня я хочу рассказать об обычаях нашей семьи. Устраивайтесь поудобнее, мы начинаем!

  • «В Рождество все немного волхвы…»

    Казалось бы, вся зима ещё впереди, с метелями, морозами, но человеческая душа так устроена, что уже ждёт радости пробуждения, ждёт чуда. А Рождество и есть чудо! И лучше, чем поэт, не сказать:

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления