12+  

Дарья Вершкова из Усть-Катава в числе победителей «Марафона талантов»

Автор 
Оцените материал
(5 голосов)
Дарья Вершкова из Усть-Катава в числе победителей «Марафона талантов» Дарья Вершкова из Усть-Катава в числе победителей «Марафона талантов»

Фото А. Петухова

«Марафон талантов» определил победителя сезона 2020 года. 4 ноября состоялся финал областного телевизионного конкурса.

4 ноября в Челябинске в Театре драмы им. Наума Орлова состоялся долгожданный финал шоу «Марафон талантов». Полуфиналисты пяти зональных этапов, которые прошли этой осенью в Копейске, Сатке, Кыштыме, Варне и Пласте, соревновались за звание гран-призёров и главный денежный приз конкурса. Цель, с которой задумывался конкурс «Марафона талантов», – поддержка талантливых исполнителей вне зависимости от возраста, профессии, направления творчества и представление жителям области наших творческих земляков, а значит, воспитание гордости за малую родину. Как сообщает Челябинский центр народного творчества, финалисты 2020 года представили на суд жюри номера как в народных стилях – инструментальная музыка, танцы, песни, так и в современных. Кто-то исполнил стилизованный танец, продемонстрировал эстрадный вокал и цирковое искусство. Было на что посмотреть и что оценить. По итогам проекта определили победителей, которым вручили денежные премии. Часть участников отметили специальными призами. Гран-при конкурса и денежная премия в размере 300 000 рублей присуждены «Трио подружки» из Снежинска, за номер «Ночка луговая». Званием «Лучший коллектив» в категории «Дети» и денежной премией в размере 100 000 рублей награждён образцовый коллектив студия танца «Светлое настоящее» из Нязепетровска. Взрослым «Лучшим коллективом» с наградой в 100 000 рублей стал вокальный ансамбль «Ясный сокол» из. Чесмы. «Лучшим сольным исполнителем» среди детей стала Дарья Вершкова (Усть-Катав)! Она получила 60 000 рублей. «Лучшим сольным исполнителем» с таким же призом среди взрослых стал Алексей Ковин. Специальная премия «За сохранение традиций» в размере 30 000 присуждена Народному коллективу фольклорному ансамблю «Ляйсан». Приз жюри зональных туров и 31 000 рублей получил танцеавально-спортивный клуб «Виктория» (г. Челябинск). Специальный приз жюри 30 000 рублей получил Владимир Агаян. Специальная премия «Новатэк» 100 000 рублей разделена между Образцовой цирковой студией «Феерия» из Южноуральска и Кристиной Якименко из Магнитогорска.

- Очень приятно второй год подряд видеть среди финалистов «Марафона талантов» представителя Усть-Катава, - говорит начальник Управления культуры Елена Бухмастова. - Поздравляю с такой серьёзной победой нашу очень талантливую и активную Дашу Вершкову и её педагога, руководителя вокальной студии Дворца культуры Зилю Яппарову. В прошлом году другая её ученица - Надежда Воробьёва – тоже стала победителем в такой же номинации в финале «Марафона талантов». Спасибо за такую работу! Дарье желаю не останавливаться на достигнутом, добиваться новых вершин, новых побед! Мы гордимся, что у нас в округе живут такие талантливые люди.

Напомним, муниципальный этап «Марафона талантов» состоялся 17 марта. По его итогам представлять наш город на втором, зональном этапе доверили Диане Фатхутдиновой, Дарье Вершковой и Виктору Батяеву. Второй этап, который проходил в городе Сатке, удалось преодолеть именно Дарье. Среди множества артистов со всей Челябинской области, таких же победителей полуфиналов, ей удалось не потеряться, а наоборот, доказать жюри, что она – лучшая!

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления