12+  

Митрополит Григорий призывает прихожан совершить праздничную молитву дома

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Митрополит Григорий призывает прихожан совершить праздничную молитву дома Митрополит Григорий призывает прихожан совершить праздничную молитву дома

19 апреля православные христиане отметят главный праздник церковного года – Пасху. В этом году Светлый Праздник Воскресения Христова отмечается во время мировой пандемии коронавируса. Прихожан православных храмов, в связи с предписанием Роспотребнадзора, настойчиво просят помолиться дома, соблюдать режим самоизоляции. Духовенство будет совершать праздничные богослужения в храмах. Для всех прихожан будет организована теле- и интернет-трансляция.

«Дорогие братья и сестры! Призываю вас, явить смирение и послушание – в дни Страстной седмицы, на Пасху, а также на Светлой неделе воздержаться от посещения храмов, молиться, оставаясь у себя дома. Наша задача сейчас заключается в том, чтобы не допустить резкого лавинообразного нарастания числа заболевших коронавирусной инфекцией. Решить эту задачу можно только сообща, соблюдая режим самоизоляции. Очень надеюсь на ваше благоразумие и понимание сложившейся ситуации. Для всех вас будет организована прямая трансляция по телевидению и в сети интернет, все вы можете молиться и участвовать в богослужениях при их видеотрансляции и совершать праздничную молитву дома», – призывает митрополит Челябинский и Миасский Григорий.

Чтобы православные христиане Южного Урала в ночь с 18 на 19 апреля могли принять дистанционное участие в пасхальном богослужении, Челябинская епархия вместе с телеканалом ОТВ при поддержке компании «Интерсвязь» организует прямую трансляцию из Свято-Симеоновского кафедрального собора. Праздничную литургию возглавит владыка Григорий. Трансляция будет сопровождаться закадровым комментарием.

Начало прямой телевизионной трансляции – ровно в полночь на телеканале ОТВ. Начало интернет-трансляции – в то же время на сайте www.1obl.tv

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Пряники, дети, Рождество!

    Рождество, свет далёкой звезды… Вы чувствуете, сколько поэзии в этих словах? А если дальше — Младенец в яслях и пар из ноздрей волов, и дары волхвов… Скажете, сказка, но это было, и если даже легенда, как человеку жить без неё, куда душе прислониться? Из глубины тысячелетий, из века в век, из поколения в поколение передавалась вера в божественную душу людей, и она через запреты, через гонения дошла до нас. 

    Рождество. Ещё далеко до Пасхи, до Воскресения Христова, но в мерцании звёзд, в морозном скрипе свежего снега уже угадываются признаки нового года, нового цикла в жизни людей. А рождение нового — всегда праздник, он у нас всегда был таким в нашей истории и нашей культуре, нашем быту. Рождество, ёлки, звёздочки, пряники, и, конечно, это праздник для детей. Где лучше всё это подсмотреть, как ни в Воскресной школе?

  • В Усть-Катаве провели бал. Молодёжь почувствовала себя в России прошлых веков

    21 ноября в стенах Усть-Катавского индустриально-технологического техникума прошёл Елизаветинский бал.

  • В Усть-Катаве, как и по всей Руси, сегодня звенели колокола

    Великий праздник сегодня у христиан России. Именно в этот день состоялось крещение Руси. Выбор, сделанный Князем Владимиром, на многие века определил будущее народа.

  • В храм Усть-Катава привезут мощи Сергия Радонежского

    23 июля с 16:00 и до утра 24 июля ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского будет находиться в нашем городе, в храме Рождества Христова.

  • В Усть-Катаве фотоохота началась от храма Рождества Христова

    5 июня под эгидой Воскресной школы прошла познавательная игра-фотоохота по теме «Всякое дыхание да хвалит Господа».

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления