12+  

Карантин – не помеха для тренировок

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
Карантин – не помеха для тренировок Карантин – не помеха для тренировок

Танцевальный паркет на домашний ковёр сменили воспитанницы хореографического коллектива «KOLIBRI». Необходимость оставаться дома не отменила тренировочный процесс для юных танцовщиц. Все 5 групп находятся на карантине, но продолжают заниматься дистанционно, пользуясь видеоуроками, которые для них подготовила руководитель – Ксения Алябьева.

Ксения составила план занятий, который основывается на обычной тренировке. Разминка, основной процесс и завершение. Уроки по классическому танцу подобрали в интернете, они приблизительно схожи с теми, какие на обычной тренировке проводят танцоры. Но так как дети находятся по домам и не тренируются в парах, то движения адаптированы под выполнение соло.

- Привет, как видно, самоизоляция не помешала ребятам продолжать заниматься. А как ты проверяешь успехи девочек?

- Все присылают мне видео и фотоотчет через интернет. Записывают процесс урока на видео, а я проверяю. Смотрю, над чем нужно поработать, что исправить и говорю им.

- Значит процесс идет. Но все равно, ведь карантин нарушил какие-то планы?

- Конечно! В конце апреля мы планировали ехать на международный конкурс, который должен был проходить в Уфе. Надеюсь, что его перенесут на май или июнь, и нам удастся поехать. Много выступлений должно было быть в нашем городе. Отменили «Праздник танца». В общем, много всего отменили или же перенесли.

- Наверное, тяжело отследить всех через интернет. Как по дисциплине, все в этом плане проявляют себя хорошо?

- Процентов 80 стараются и занимаются. Присылают и записи гимнастики, и классические уроки. Мало тех, кто совсем отлынивает. Но не у всех есть возможность записывать тренировку. Девочки сами занимаются, а некоторые мамы, несмотря на карантин, продолжают работать. Поэтому отчет не присылают.

Своими впечатлениями о новом формате занятий так же поделились девочки из танцевального коллектива.

«Заниматься дома интересно, но ты не знаешь, какие замечания делает тебе руководитель, и не можешь сразу их исправить, а еще плохо, что нельзя повидаться с девочками. Ждём скорее своих обычных тренировок», - рассказывает Таисия Дьякова.

Так что современные технологии пришли на помощь в нынешней ситуации в мире, и молодое поколение танцоров с удовольствием пользуются достижениями технического прогресса.

Остаётся только похвалить девочек за верность своему делу и дисциплину.

Карантин – не помеха для тренировок

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления