12+  

Три лучших номера «Марафона талантов» выбраны!

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Три лучших номера «Марафона талантов» выбраны! Три лучших номера «Марафона талантов» выбраны!

Фото Ю. Филимонова

17 марта во Дворце культуры Усть-Катава состоялся муниципальный этап областного конкурса «Марафон талантов». Жюри выбрало трёх победителей, которые представят наш город в зональном туре.

С 2014 года при поддержке Законодательного собрания и губернатора Челябинской области на Южном Урале проводится народный телевизионный конкурс «Марафон талантов». Участие в конкурсе могут принимать любые самодеятельные творческие коллективы и исполнители независимо от жанров и возраста. По итогам муниципальных этапов от каждой территории отбираются три победителя, которые представляют свой город или район во втором (зональном) этапе.

В Усть-Катаве муниципальный этап прошёл 17 марта. Свои творческие номера на суд жюри представили 10 коллективов и 10 индивидуальных участников. Старт творческому марафону дала команда маленьких черлидеров «Cherry», и номера буквально понеслись, сменяя друг друга и поражая разнообразием. По два прекрасных номера представили Образцовый ансамбль народного танца «Подсолнух» и вокальный ансамбль музыкальной школы «Надежда». Танцевальный коллектив «Юла» в этом году выдвинул на конкурс только сольный номер, но зато действительно потрясающий! Пластический этюд Дианы Фатхутдиновой «Пока все спят» не оставил равнодушным ни одного человека в зале.

Дуэт «Ретро» на время перенёс зрителей в Париж – так атмосферно звучали в руках Любови Семёновой и Ольги Галевко скрипка и аккордеон. Приятно было услышать голоса новых для усть-катавской сцены вокалистов – Карины Финько и Дианы Коротиной из посёлка Вязовая. Конечно же, порадовали и наши исполнители Егор Скобочкин, Дарья Вершкова, Саид Джумабаев, ансамбли «Канареечка» и «Поющие сердца».

Чем хорош конкурс «Марафон талантов», так это тем, что помимо традиционных зрелищных жанров здесь можно увидеть и услышать представителей более редких видов искусства. Усть-Катав славится не только своими танцорами и вокалистами, но и артистами, выступающими в жанре «Художественное слово». В этом году такими участниками стали Виктор Батяев и Анатолий Королёв. Несколько номеров по разным причинам жюри отсмотрело заранее: группу «КактусЫ», танцевальный коллектив «Ритм», молодёжную студию Народного театра и Дарью Мошкову, представившую свою авторскую песню, они тоже были полноценными участниками муниципального этапа.

Как бы ни были интересны все участники, на зональный этап нужно было отобрать только три номера. После долгого обсуждения жюри объявило своё решение: представлять наш город на втором этапе «Марафона талантов» будут Диана Фатхутдинова, Дарья Вершкова и Виктор Батяев. Пожелаем им удачи и прохождения в финал!

«Марафон талантов» стартовал уже в седьмой раз. За годы существования конкурса в нём приняли участие более 100 тысяч талантливых артистов. Устькатавцы уже не раз выходили в финал конкурса. В 2014 году это была певица и композитор Наталья Светлова, в 2016 году – мужской ансамбль «Поющие сердца», в 2019-ом – вокалистка Надежда Воробьёва. Зональные этапы конкурса в этом году пройдут с апреля по июнь, а финал конкурса и гала-концерт с подведением итогов состоится 5 сентября. Будем надеяться, что и этот год принесёт нашим участникам высокие результаты.

Добавить комментарий


Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления