12+  

Устькатавцы блестяще выступили на областном фестивале «Большой вальс»

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Устькатавцы блестяще выступили на областном фестивале «Большой вальс» Устькатавцы блестяще выступили на областном фестивале «Большой вальс»

Фото И. Ляпустина

Студия бального танца «Hollywood-Dance», которой руководит Денис Куликов, в третий раз приняла участие в ежегодном областном фестивале «Большой вальс» и вновь стала лауреатом.

Для многих февраль - это время ожидания прихода весны, ожидания солнечных денёчков и звонкой трели птиц. А для участников и руководителя студии бального танца «Hollywood-Dance» февраль стал подготовкой и ожиданием главного конкурсного события творческого сезона - III Областного фестиваля ансамблей бального танца и шоу-программ «Большой вальс-2020». И именно в первый тёплый весенний день - 1 марта - театральный зал Дворца пионеров и школьников им. Н. К. Крупской г. Челябинска собрал 22 коллектива из девяти муниципалитетов Челябинской области. Копейск, Миасс, Златоуст, Снежинск, Еманжелинск, Южноуральск, Усть-Катав, Челябинск, с. Долгодеревенское, Озёрск, г. Учалы респ. Башкортостан прислали своих танцоров на этот престижный и очень красивый конкурс. Среди участников фестиваля было много Заслуженных коллективов Южного Урала с многолетним танцевальным стажем, но были и молодые, такие как наш «Hollywood-Dance».

Студия бального танца «Hollywood-Dance» представила на суд жюри новый номер под символическим названием «Ожидание», который вызвал интерес у судей и положительные эмоции у зрителей. К слову сказать, в этот день жюри отсмотрело более  65-ти номеров. Это была незабываемая зрелищность и восхитительная чувственность, невероятная энергетика и элегантная романтичность, лучшая в своём роде демонстрация танцевального мастерства.

И вот он – самый волнительный момент! После полуторачасового обсуждения и ожидания жюри награждает конкурсантов. Сначала дипломы за участие, потом – звания дипломантов и, наконец, - лауреатов. Студия бального танца «Hollywood-Dance» стала бронзовым и серебряным лауреатом. Члены жюри отметили творческий рост и прогресс участников усть-катавского коллектива и пожелали его руководителю Денису Куликову двигаться и дальше в том же направлении, всегда только к победам.  

Состав жюри III Областного фестиваля «Большой вадьс-2020»: КонстантинНовиков – декан хореографического факультета Челябинского государственного института культуры, Андрей Чурашов – кандидат педагогических наук, доцент, зав. кафедрой хореографии факультета народного художественного творчества Южноуральского гуманитарно-педагогического университета, Татьяна Зенина – руководитель ансамбля бального танца ЮУрГУ, Заслуженный работник культуры РФ, Екатерина Клюева – лауреат международных конкурсов бального танца, Павел Кочагин – художественный руководитель ЧГЦНТ.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • 17-летнего катавивановца осудили за мошенничество

    Усть-Катавский городской суд вынес приговор по уголовному делу, расследованному следственным отделом по г. Усть-Катав СУ СК России по Челябинской области в отношении ранее не судимого 17-летнего жителя г. Катав-Ивановска Челябинской области.

  • В Усть-Катаве ежедневно фиксируются укусы клещами

    Сезон активности клещей в Усть-Катавском городском округе начался. По состоянию на 17 апреля от укусов клещей уже пострадали 8 человек, из них двое детей.

  • В Челябинской области стартовал сезон субботников

    Постановлением главы Усть-Катавского городского округа определены даты проведения субботников на территории округа – с 15 апреля по 3 мая.

  • Жительница Минки спустя 7 лет вновь убила своего приятеля

    Следственным отделом по г. Усть-Катав СУ Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении неоднократно судимой 50-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

  • В Усть-Катаве стартовал конкурс «Юный глава»

    Стать главой округа ещё в школе – реально. Движение Первых запустило конкурс по развитию лидерских качеств и навыков работы в команде. В Усть-Катаве свои предвыборные кампании начали 7 юношей и девушек, учащихся школ и техникума. Во вторник юные кандидаты встретились с действующим главой округа Сергеем Семковым.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Октябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления