12+  

Гран-при забрал Усть-Катав!

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Гран-при забрал Усть-Катав! Гран-при забрал Усть-Катав!

20-23 февраля в г. Челябинске прошёл областной этап международного конкурса «Урал собирает друзей». В нём приняли участие два хореографических коллектива из нашего города – «Юла» и «Колибри».

Коллектив Анастасии Куркиной «Юла» ездил на областной конкурс пятью составами, а это, на минуточку, 112 человек! Но, как отметила руководитель, в таком количестве они там были не одни. Хореографические коллективы показывали свои номера полных два дня, так что конкуренция была просто сумасшедшая. Тем приятнее было узнать, что устькатавцев заметили и отметили. Старший состав «Юлы» получил звания лауреатов второй степени (за номера «Летели облака», «Босая») и третьей степени (номер «Гуляла»). Первый состав, в котором занимаются ребята 10 лет, стал также лауреатом второй степени с номером «Вслед за мечтой». А за номера «Чижик» и «Серые будни» получил самую главную награду конкурса в этой возрастной категории – гран-при!

Второй состав (9 лет) – лауреат первой и второй степеней (номера «Егорушка», «Изнутри», «Красные береты»). Третий состав (6-7 лет) – лауреат первой степени (номера «Подкаблучницы», «Баюшки баю»). Четвёртый состав (5-6 лет) – лауреат второй степени («Фитнес-беби-бум», «Чикитыры»).

Сольные номера «Юлы» тоже стали призёрами в соответствующей номинации. Диана Фатхутдинова - лауреат 1 степени («Пока все спят»), Алиса Сосина - лауреат 3 степени («На кончиках пальцев»)!

Другой наш многочисленный коллектив – «Колибри» - тоже участвовал в конкурсе «Урал собирает друзей», правда, одним составом – самым старшим. Руководитель Ксения Алябьева специально к этому творческому состязанию подготовила с девочками новый номер и ещё один переделала. Новый танец «Вдохнули, выдохнули, успокоились» они представили в самой серьёзной номинации – «Современная хореография» - и стали лауреатами третьей степени. Номер «Час пик» в номинации «Эстрадный танец» также принёс коллективу звание лауреата третьей степени.

- Мы молодой коллектив, работающий два с половиной года, рады были конкурировать с признанными мастерами хореографии, которые принимали участие в этом конкурсе. Там было на кого равняться и у кого поучиться, - говорит Ксения Алябьева. - Поздравляю детей и родителей старшего состава и благодарю за поддержку! С новыми силами работаем дальше!

Что особенно понравилось Анастасии Сергеевне и Ксении Леонидовне – после подведения итогов члены жюри подробно разобрали абсолютно каждый номер, назвали хореографам увиденные недостатки, отметили достоинства, много сказали слов поддержки и дали профессиональные советы. На других конкурсах такие разборы часто бывают поверхностными.

- Мы впервые побывали на этом конкурсе и впечатления остались замечательные! Я всегда нахожусь в поиске именно сильных конкурсов и могу сказать, что на него мы ещё вернёмся, - поделилась с нашим корреспондентом руководитель ХК «Юла» Анастасия Куркина. - Такие конкурсы дают заряд и понимание, что мы работаем в правильном направлении! Спасибо нашим дорогим родителям за возможность выезжать и пробовать себя, показывать свой уровень и стоять рядом на одной ступени с сильными коллективами.

Расспрашивая хореографов об удачной для них поездке, мы не могли не поинтересоваться ближайшими планами их коллективов. Как оказалось, «Юла» уже в конце марта едет двумя составами на всероссийский конкурс «Контур» в Екатеринбург, а «Колибри» - в апреле пятью составами поедет в Уфу. Жителей нашего города ждёт большой отчётный концерт «Юлы» 1 июня. И 9 октября свой первый отчётный концерт на сцене ДК даст коллектив «Колибри».

Галерея изображений

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления