12+  

В Усть-Катаве выбрали Снегурочку-2020!

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
В Усть-Катаве выбрали Снегурочку-2020! В Усть-Катаве выбрали Снегурочку-2020!

Фото А. Петухова

В воскресенье во Дворце культуры состоялся один из самых красивых городских праздников – конкурс на звание главной Снегурочки следующего года.

Семь умниц и красавиц вышли на главную сцену ДК, чтобы помериться силами в творческом конкурсе «Снегурочка-2020». С каждым годом этот конкурс становится всё интереснее, а его участницы – всё изобретательнее. Ведь у внучки Деда Мороза непростая задача – не только помогать в раздаче подарков, но и уметь увлечь играми, развеселить и заинтересовать современных детей.

Более месяца подготовки, многочисленные репетиции с хореографами, с группами поддержки, пошив костюмов, съёмки видеоклипов, фотосессии – всё было не зря! 8 декабря устькатавцы восхищались всем, что происходило на сцене.

Уже с первых этапов стало понятно, что выбор лучшей Снегурочки будет сложен – все участницы артистичны и талантливы. Несмотря на юный возраст, у каждой за плечами множество побед в конкурсах разного уровня, спортивные достижения, отличная учёба и опыт в организации школьных праздников. В своей «визитке» каждая постаралась чем-то удивить. Отдельно оценивался подготовленный видеоролик о себе, отдельно – творческое домашнее задание. Марина Бреслова в танце рассказала сказку про Кая и Герду, Карина Неваленова одновременно и пела, и вальсировала, а Диана Ульянова играла на электропианино и танцевала под живой саксофон. Все участницы оказались великолепно танцующими, и тут нельзя не отметить оригинальность некоторых постановок: например, танец-шутку «Три белых коня» Анны Третьяковой и полную противоположность – очень трогательный танец-хоровод Марины Жигалёвой.

Настоящим испытанием для участниц стал конкурс на лучшую игру с залом. Здесь как раз и пригодились не только организаторские способности и умение танцевать, но и наличие харизмы и актёрских данных. Девушки перевоплотились в героев популярных мультфильмов и постарались завести и растанцевать зрителей. Труднее всего пришлось Марине Бресловой и Марии Дыдыкиной, поскольку им по жребию пришлось первыми раскачивать зал. Но они не испугались этого и справились с поставленной задачей.

Съёмка в настоящем рекламном ролике стала следующим заданием для участниц. Куда уж сегодня без рекламы? Хорошая реклама – не только двигатель торговли, но и отдельный вид искусства. И девушкам удалось попробовать себя в нём. Сколько трудов и энергии было затрачено, сколько дублей снято – осталось тайной. Зрители увидели, что называется, готовый продукт – рекламу всех отделов Торгового комплекса «Семейный» в исполнении всех семи Снегурочек. Участницы справились с задачей на пять с плюсом, но чуть более запомнились в этих роликах Алёна Телятникова и Карина Неваленова.

Завершал яркое шоу самый любимый зрителями конкурс костюмов из нетрадиционных материалов. На пошив необычных нарядов пошли гофрированная бумага, фольга, салфетки, компакт-диски и даже пакеты для мусора! Но самым потрясающим стало всё-таки платье Марии Дыдыкиной. Она только начала дефилировать, как по залу полился аромат приближающегося Нового года. Машино платье было сшито из настоящих хвойных ветвей, на некоторых даже сохранились шишки! Это же сколько часов ушло на его изготовление и сколько пальцев при этом было исколото?!

Трудно в одной статье описать всё, что происходило во время конкурса. Состязание юных красавиц проходило в рамках «Новогодних приключений Маши и Вити», где главные герои искали лучшую Снегурочку, а нечистая сила - Баба-Яга, Леший и Кот Матвей – мешала это делать. И, может быть, у Маши и Вити не всё бы получилось, если б не жюри, в которое вошли Деды Морозы со стажем и спонсоры конкурса. Снегурочка-2020 была выбрана, и ею стала Карина Неваленова! Все участницы получили множество подарков и сказочные титулы, а победительница – настоящий костюм Снегурочки, который ей наверняка пригодится в самое ближайшее время.

Спасибо

Участницы конкурса и его организаторы Мария Габишева и Евгения Скобочкина благодарят все группы поддержки, а также спонсоров: директора по развитию сети «Фаберлик» Татьяну Кузнецову, директора «Любимой пекарни» Анатолия Усика, индивидуального предпринимателя Викторию Кирину (ТК «Семейный», отдел «Modern») и фотографа Елену Чернову. Отдельная благодарность от организаторов танцевальному коллективу «Колибри» (руководитель Ксения Алябьева) за творческое украшение праздника и хореографу Дворца культуры Ольге Боталовой за постановку общего танца участниц.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления