12+  

Усть-Катав присоединился к всероссийской акции

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Усть-Катав присоединился к всероссийской акции Усть-Катав присоединился к всероссийской акции

22 ноября, в канун Дня матери, Усть-Катав присоединился к ставшей уже всероссийской акции «Крылья ангела».

Акция «Крылья ангела» неслучайно приурочена ко Дню матери. Как известно, ангел – это олицетворение доброты, любви, защиты и заботы – как и мама. Вот и усть-катавским ребятам в возрасте от 9 до 12 лет из десяти многодетных семей было предложено нарисовать маму в виде ангела.

Поприветствовать участников акции пришёл первый заместитель главы округа Сергей Пульдяев и священник Храма Рождества Христова Димитрий. Каждый из них сказал ребятам тёплые слова напутствия, а мамам, сопровождавшим детей, - слова благодарности.

Акция «Крылья ангела» в нашем городе проводится уже третий год, и это мероприятие совместно организуют Управление соцзащиты, Управление образования, местное отделение партии «Единая Россия». В этом году к организаторам присоединился ещё и представитель православной церкви, священник Димитрий. Единороссы всегда готовят подарки для участников акции, призы победителям, а член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Виталий Кречетов ежегодно является спонсором расходных материалов (ватмана, гуаши, кистей).

В течение часа, который отводился ребятам для рисования, мамы общались за чашкой чая. Специалисты соцзащиты давали им необходимые консультации о видах помощи многодетным семьям, а священник Димитрий вёл беседу о благородной миссии матери, её силе в защите своих чад. Художник Ольга Иванова тем временем вырезала из бумаги ангелочков, которых позже раздали всем присутствующим.

Выбирать победителей жюри было непросто, так как все работы были хороши, а иначе и быть не могло, ведь каждый рисовал маму. И всё же три лучшие работы были определены. Победительницей творческого конкурса стала Александра Крестовских. Даша Самойлова заняла второе место, а Катя Муравлёва – третье.

Все участники акции получили подарки, в том числе наборы гуаши и кистей, которые были использованы в ходе рисования. Каждая мама получила букет цветов от местного отделения партии «Единая Россия». А Храм Рождества Христова подготовил для каждой многодетной семьи продуктовые наборы. По-семейному тёплым получилось мероприятие в рамках всероссийской акции «Крылья ангела».

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Пряники, дети, Рождество!

    Рождество, свет далёкой звезды… Вы чувствуете, сколько поэзии в этих словах? А если дальше — Младенец в яслях и пар из ноздрей волов, и дары волхвов… Скажете, сказка, но это было, и если даже легенда, как человеку жить без неё, куда душе прислониться? Из глубины тысячелетий, из века в век, из поколения в поколение передавалась вера в божественную душу людей, и она через запреты, через гонения дошла до нас. 

    Рождество. Ещё далеко до Пасхи, до Воскресения Христова, но в мерцании звёзд, в морозном скрипе свежего снега уже угадываются признаки нового года, нового цикла в жизни людей. А рождение нового — всегда праздник, он у нас всегда был таким в нашей истории и нашей культуре, нашем быту. Рождество, ёлки, звёздочки, пряники, и, конечно, это праздник для детей. Где лучше всё это подсмотреть, как ни в Воскресной школе?

  • В Усть-Катаве провели бал. Молодёжь почувствовала себя в России прошлых веков

    21 ноября в стенах Усть-Катавского индустриально-технологического техникума прошёл Елизаветинский бал.

  • В Усть-Катаве, как и по всей Руси, сегодня звенели колокола

    Великий праздник сегодня у христиан России. Именно в этот день состоялось крещение Руси. Выбор, сделанный Князем Владимиром, на многие века определил будущее народа.

  • В храм Усть-Катава привезут мощи Сергия Радонежского

    23 июля с 16:00 и до утра 24 июля ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского будет находиться в нашем городе, в храме Рождества Христова.

  • В Усть-Катаве фотоохота началась от храма Рождества Христова

    5 июня под эгидой Воскресной школы прошла познавательная игра-фотоохота по теме «Всякое дыхание да хвалит Господа».

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления