12+  

Танцевальный флэшмоб добавил ярких красок в празднование

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
Танцевальный флэшмоб добавил ярких красок в празднование Танцевальный флэшмоб добавил ярких красок в празднование

Фото А. Петухова

В Усть-Катаве к традиции празднования Дня народного единства можно отнести проведение танцевального флешмоба. Его инициатором уже который год выступает Молодёжная палата. 

В этом году к Дню народного единства приурочили множество мероприятий, они прошли во всех сельских клубах, в музее, во Дворце культуры и библиотеках. Молодой государственный праздник потихоньку набирает популярность и уже не воспринимается, как что-то чужеродное. По крайней мере, у молодёжи. Именно она, когда только 4 ноября стало красным днём в календаре, начала проводить красочные танцевальные флэшмобы на самых многолюдных площадках города.

В этот раз массовый танец увидели те, кто в 13:00 находился на площади в центре города. Танцующая молодёжь подняла настроение прохожим и пассажирам общественного транспорта, которые получили возможность наблюдать за флэшмобом из окон маршруток.

- Сегодня праздничное настроение устькатавцам создавали участники танцевального коллектива «Юла», ученики 5-11 классов школы № 7 и представители Молодёжной палаты города, - поделилась с нашим корреспондентом хореограф, подготовившая массовый танец, Анастасия Куркина. – Этим танцем мы хотели показать, что когда мы вместе, мы сила, мы единая команда, одна огромная дружная семья. Для танцоров условия, можно сказать, были экстремальными, на дороге сплошной лёд, но девчонки молодцы, справились, я как хореограф ими очень довольна. Надеюсь, что жителям города мы подняли настроение в этот пасмурный морозный день.  

Зарядив зрителей своими положительными эмоциями, участники танцевального флэшмоба передали эстафету ансамблю народного танца «Подсолнух», чей большой праздничный концерт начался в 15:00 в главном зале Дворца культуры. По многочисленным просьбам зрителей коллектив хореографа Ольги Боталовой повторил отчётный концерт, показанный в марте, на который не смогли купить билеты все, кто хотел. Но даже тем, кто пришёл повторно на это торжество народного танца, народных песен и обычаев, было не менее интересно: коллектив за это время подготовил новые номера и пригласил в свою программу новых гостей – творческие коллективы нашего округа.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • 17-летнего катавивановца осудили за мошенничество

    Усть-Катавский городской суд вынес приговор по уголовному делу, расследованному следственным отделом по г. Усть-Катав СУ СК России по Челябинской области в отношении ранее не судимого 17-летнего жителя г. Катав-Ивановска Челябинской области.

  • В Усть-Катаве ежедневно фиксируются укусы клещами

    Сезон активности клещей в Усть-Катавском городском округе начался. По состоянию на 17 апреля от укусов клещей уже пострадали 8 человек, из них двое детей.

  • В Челябинской области стартовал сезон субботников

    Постановлением главы Усть-Катавского городского округа определены даты проведения субботников на территории округа – с 15 апреля по 3 мая.

  • Жительница Минки спустя 7 лет вновь убила своего приятеля

    Следственным отделом по г. Усть-Катав СУ Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении неоднократно судимой 50-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

  • В Усть-Катаве стартовал конкурс «Юный глава»

    Стать главой округа ещё в школе – реально. Движение Первых запустило конкурс по развитию лидерских качеств и навыков работы в команде. В Усть-Катаве свои предвыборные кампании начали 7 юношей и девушек, учащихся школ и техникума. Во вторник юные кандидаты встретились с действующим главой округа Сергеем Семковым.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления