12+  

Юная певица Усть-Катава вошла в число победителей «Марафона талантов»

Автор 
Оцените материал
(5 голосов)
Юная певица Усть-Катава вошла в число победителей «Марафона талантов» Юная певица Усть-Катава вошла в число победителей «Марафона талантов»

30 августа в челябинском театре драмы имени Наума Орлова состоялся финал шестого сезона областного народного телевизионного конкурса «Марафон талантов», в котором приняла участие и юная усть-катавская вокалистка Надежда Воробьёва.

Напомним, инициатором проведения конкурса в 2014 году выступил председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш. Со временем конкурс приобрёл статус народного проекта, который собирает на сцене самых талантливых, творческих и неординарных людей.

Конкурс состоит из трёх этапов. Сначала проходят отборочные этапы в каждом муниципалитете области. Затем лучшие из них представляют свои городские округа и районы на зональных этапах, после чего лучшие номера выходят в областной финал. 15-летняя Надежда Воробьёва из Усть-Катава оба отборочных этапа прошла успешно и получила от жюри конкурса приглашение выступить в решающей схватке талантов.

По данным оргкомитета, всего за звание лучшего в этом году боролись 30 тысяч участников, но только 25 коллективов попали в финал. Свои творческие номера в Челябинске представили хореографические группы, вокалисты, цирковые артисты разных возрастных категорий из 16-ти муниципалитетов. Надежда Воробьёва спела произведение «Индиго» (в оригинале исполняет Дана Соколова совместно с группой «Скруджи»).

- Произведение, которое мы подобрали для выступления на «Марафоне талантов», очень необычное: красивое и сильное, - рассказывает руководитель вокальной студии «Гармония» городского Дворца культуры имени Т. Я. Белоконева Зиля Яппарова.Надежда держалась на сцене молодцом, показала всё, что от неё требовалось как в актёрском, так и в голосовом плане! Надежда – талантливая ученица! Она понимает, что я от неё требую и старается выполнить. С такими учениками приятно работать.

Надежда Воробьёва занимается музыкой с 9 лет. Первый год пыталась освоить фортепиано, но игра на этом инструменте у неё не заладилась. Со второго класса перевелась на вокальное отделение (академическое пение) к Александре Играковой. А последний год плотно занимается эстрадным вокалом у Зили Яппаровой.

- Любой конкурс воспринимаю, как бой, который выиграешь только с грамотным, опытным наставником. Таким наставником является Зиля Булатовна, - говорит Надежда Ворбьёва.В финале «Марафона талантов» взяла всю волю в кулак, приложила все навыки и умения, которым меня учила мой преподаватель, и вышла на сцену.

Выступление усть-катавской девушки произвело большое впечатление на жюри. Надежда Воробьёва была признана одной из лучших в финале шестого сезона телевизионного конкурса «Марафон талантов», её признали победительницей в номинации «Лучший вокал, дети». Председатель жюри Владимир Мякуш вручил нашей вокалистке соответствующий диплом и сертификат на 30 тысяч рублей.

Зиля Яппарова и Надежда Воробьёва не скрывают радости от успешного выступления на таком масштабном проекте. В один голос говорят, что это результат их совместной кропотливой работы.

- Я также благодарно своим родителям за то, что привили во мне любовь к творчеству и отдали меня в музыкальную школу. С этого момента началось моё знакомство с музыкой!искренне говорит Надежда Воробьёва.

В настоящий момент подопечная Зили Булатовны уехала учиться в Уфу. Но и преподаватель, и её ученица не собираются останавливаться на достигнутом и собираются продолжить занятия по выходным дням.

Добавим, что обладателем гран-при конкурса «Марафон талантов» в этом году стал Нжде Манукян из Магнитогорска, который исполнил песню про маму. Он получил сертификат на сумму 100 тысяч рублей.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления