12+  

Коллектив «Колибри» из Усть-Катава успешно выступил на международном конкурсе

Автор 
Оцените материал
(10 голосов)
Коллектив «Колибри» из Усть-Катава успешно выступил на международном конкурсе Коллектив «Колибри» из Усть-Катава успешно выступил на международном конкурсе

Фото из архива х/к "КОЛИБРИ"

2 июня три состава хореографического коллектива «Колибри» приняли участие в Международном конкурсе детского и юношеского творчества «Звёздный путь», который проходил в Челябинске.

На конкурс хореографического искусства «Звёздный путь» подали заявки сильнейшие коллективы нашей области и других регионов, оценивало творчество участников строгое жюри. Огромная конкуренция, яркие эмоции, волнение и в то же время собранность перед выходом на сцену - это бесценный опыт для всех участников, получили его и юные танцоры усть-катавского коллектива «Колибри».

- Про этот конкурс я узнала от артистов Театра современного танца Ольги Пона, когда они организовывали у себя в ДК ЧЗМК мастер-класс от казанского камерного балета «Пантера». Они рассказали, что в состав жюри входят их артисты и судят они довольно строго! Меня это привлекло, - говорит руководитель «Колибри» Ксения Баранова.

Коллектив Ксении Барановой представил на оценку жюри шесть номеров (каждый состав по два номера). Старший состав показал новый номер «Час пик» в номинации «Современная хореография» (12-14 лет) и удостоился звания лауреата 1 степени.

- Это была премьера нового номера, и она удалась на славу! Ни девочки, ни я не ожидали от первого выступления на большой сцене такого результата, - делится впечатлениями Ксения Леонидовна. - Номер был сделан за месяц, костюмы дошили буквально за несколько часов до конкурса и вдруг такое ошеломительное 1 место! Это был восторг! Девочки ехали в автобусе, когда я им сообщила о победе, и автобус буквально взорвался аплодисментами, криками и поздравлениями.

За второй свой номер «Девочка со спичками» старший состав получил звание лауреата 2 степени в номинации «Эстрадный танец». Также званием лауреата 2 степени в номинации «Современная хореография» (7-10 лет) наградили средний состав за номер «Тишина». Их номер «Заколдованное» отмечен дипломом 1 степени в номинации «Эстрадный танец».

- Номер «Заколдованное» - совсем новый, и дети ещё не достаточно в нём ориентируются, но зато танец «Тишина», который мы считаем самым странным нашим номером, жюри пришёлся по вкусу и в достаточно сложной номинации «Современная хореография» он занял достойное место! - комментирует руководитель коллектива.

Младший участник конкурса – первый состав – тоже не остался без наград. Звание лауреата 2 степени в номинации «Детский танец» (до 6 лет) он получил за новую интерпретацию номера «Пошаманили» и звание лауреата 3 степени в номинации «Эстрадный танец» - за номер «А могло быть так?!»

- Также коллективу дали специальный диплом за яркое воплощение образа в эстрадном танце «А могло быть так?!» Члены жюри даже снимали этот номер на телефоны и выкладывали в «Инстаграм», как я потом увидела на их страницах, - рассказывает Ксения Баранова. - Специальные дипломы помимо нашего коллектива дали ещё трём коллективам: двум из Челябинска и одному из Екатеринбурга. Поздравляю все составы с результатами! Это отличное завершение нашего второго танцевального сезона! Но мы можем ещё лучше, нам есть к чему стремиться. Благодарю всех родителей за поддержку, как моральную, так и материальную. Осенью мы уже начнём выезжать на конкурсы с самым младшим нашим составом – вторым. Кстати, он уже не будет самым младшим в «Колибри», так как летом пройдёт набор малышек 3-4 лет (2015-2016 годы рождения) в новый третий состав, и наши ряды пополнятся!

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления