12+  

В музее Усть-Катава дети расшифровывали послание от инопланетян

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
В музее Усть-Катава дети расшифровывали послание от инопланетян В музее Усть-Катава дети расшифровывали послание от инопланетян

Фото из архива музея

Весь апрель в городском Историко-краеведческом музее проходил квест «Тайны звёздного неба», посвящённый Дню Космонавтики и рассчитанный на школьников начального звена и детей старших групп детсадов.

Квест - это игра, в которой, согласно правилам, участники находят и выполняют ряд заданий. Цель игры – пройти все испытания, найти развязку и получить приз!

- Легенда нашего квеста «Тайны звёздного неба» такова: с космической станции прибыл лётчик-космонавт с зашифрованным посланием от инопланетных жителей. У ребят стояла непростая задача – к концу квеста расшифровать их послание, - комментирует научный сотрудник музея Ксения Часова.

Участникам квеста предстояло пройти через восемь станций, на каждой из которых их ждали задания. Первая и вторая станция – «Планета Земля» и «Космодром». Дети проходили подготовку в космонавты: собирали ракету, проверяли свои знания о космосе и первых космонавтах, проходили физкультурную минутку, проверяли себя на меткость.

Третья станция – «Планетарий», где ребята знакомились с планетами, звёздами и другими небесными обитателями. На четвертой станции «Невесомость» – проходили испытания, связанные соответственно с невесомостью. Пятая станция «Космический вопрос» включала задания на внимательность. На шестой станции под названием «Звездочёт» ученики помогали собрать все звёзды и найти одинаковые ракеты. Наконец, на станциях «Космические загадки» и «Планета Умняшек» школьники и детсадовцы отвечали на вопросы, разгадывали загадки на тему астрономии и космоса.

- Квест «Тайны звёздного неба» помогает сформировать у детей представление о космосе, о солнечной системе, развить творческое мышление, фантазию, интерес к космосу и профессии космонавта -, - говорит Ксения Часова.

В конце квеста все дети посвящались в юные космонавты, получали медальки и по сладкой конфетке. А во время мероприятия работала фотозона, где каждый ребёнок имел возможность сфотографироваться в костюме космонавта.

Посланием же инопланетян стала тёплая картинка, на которой изображена Земля в человеческих руках. Инопланетные существа тем самым как бы говорят людям, чтобы они берегли свою планету, разумно относились к природе.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления