12+  

Ветераны побывали на концерте солистов Челябинской филармонии

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Ветераны побывали на концерте солистов Челябинской филармонии Ветераны побывали на концерте солистов Челябинской филармонии

Фото А. Петухова

9 апреля во Дворце культуры Усть-Катава состоялся концерт-фестиваль «Ветеранские встречи», подготовленный солистами Челябинской государственной филармонии.

Проект «Ветеранские встречи» стартовал в Челябинской области в прошлом году. Его организаторами выступили Министерство культуры, Челябинская государственная филармония и областной Совет ветеранов. В рамках этого проекта в городах и районах нашей области для людей старшего поколения проходят бесплатные концерты лучших солистов филармонии. В 2018 году артисты объехали 43 села и небольших города. Ещё больше запланировано на 2019-й.

Как и в прошлом году, зал нашего Дворца культуры был полон. Почти полтора часа зрители наслаждались чудесными романсами, русскими народными песнями, произведениями из советских кинофильмов в исполнении настоящих профессионалов. Своим творчеством устькатавцев радовали заслуженная артистка России Галина Сбродова, лауреаты многочисленных международных конкурсов Юлия Семёнова и Рустам Зайченко. Живой аккомпанемент обеспечивал Роман Севостьянов.

«Капитан, капитан, улыбнитесь…», «Гляжу в озёра синие, в полях ромашки рву…», «Ой, рябина кудрявая», «Букет цветов из Ниццы», «Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду — я одна», - под какие-то песни хотелось пританцовывать, под какие-то – плакать, но равнодушными они не оставляли никого. Песни композитора Исаака Дунаевского, из репертуара Муслима Магомаева, из кинофильма «Весёлые ребята» оказались знакомы всем в зале, их с удовольствием подпевали.

По окончанию концерта зрители долго не отпускали артистов, аплодируя и благодаря за такую душевную встречу с искусством и полученный заряд хорошего настроения.

- Я хочу поблагодарить начальников управлений сельских территорий за организацию подвоза ветеранов на этот замечательный концерт, а также выражаю благодарность Павлу Владимировичу Паскевичу за доставку вязовчан автобусом дворца, - говорит председатель Совета ветеранов округа Валентина Гольдаде. - Все ветераны, пришедшие на концерт, остались очень довольны, но приехавшие из сёл и посёлков были довольны вдвойне! Многие приехали не только на встречу с артистами, но и чтобы встретиться со своей молодостью, многие более двадцати лет не были во дворце. И вот, наконец, получилось приехать, хотя бы ненадолго забыть про трудности и свои возрастные проблемы. Спасибо за помощь и нашим волонтёрам и юнармейцам, они встречали ветеранов у входа в ДК, провожали в гардероб, зрительный зал и обратно. Очень надеюсь, что проект «Ветеранские встречи» продолжится и в будущем. Залы в малых городах всегда полны. Мне кажется, и сами артисты получают удовольствие: душевность зрителей «серебряного» возраста, общение с ними дарят немало тёплых эмоций.

Ветераны побывали на концерте солистов Челябинской филармонии Видео А. Петухова

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • 17-летнего катавивановца осудили за мошенничество

    Усть-Катавский городской суд вынес приговор по уголовному делу, расследованному следственным отделом по г. Усть-Катав СУ СК России по Челябинской области в отношении ранее не судимого 17-летнего жителя г. Катав-Ивановска Челябинской области.

  • В Усть-Катаве ежедневно фиксируются укусы клещами

    Сезон активности клещей в Усть-Катавском городском округе начался. По состоянию на 17 апреля от укусов клещей уже пострадали 8 человек, из них двое детей.

  • Ветеранов МВД поздравили с праздником

    В преддверии Дня ветеранов Отдел МВД России по Усть-Катавскому городскому округу выразил слова благодарности своим старшим коллегам и всем бывшим сотрудникам, кто находится на заслуженном отдыхе.

  • В Челябинской области стартовал сезон субботников

    Постановлением главы Усть-Катавского городского округа определены даты проведения субботников на территории округа – с 15 апреля по 3 мая.

  • Жительница Минки спустя 7 лет вновь убила своего приятеля

    Следственным отделом по г. Усть-Катав СУ Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении неоднократно судимой 50-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления